Volvo Cars - LiDAR спасает жизни

Электрический преемник Volvo XC90 , который будет представлен в 2022 году, должен стать самым безопасным автомобилем в мире с технологией LiDAR (Light Detection and Ranging), разработанной Luminar, вместе с автономным компьютером NVIDIA Drive Orin в стандартной комплектации. который использует AI (искусственный интеллект).

Благодаря сочетанию современного оборудования с программным обеспечением для предотвращения столкновений Zenseact и Luminar, Volvo Cars получит «пакет» безопасности, позволяющий снизить количество аварий в целом.

«Volvo Cars всегда была лидером в области безопасности. Теперь мы определим следующий уровень безопасности автомобиля.

Обратите внимание: Уроки жизни от монаха и его "чипованного" Mini Cooper S. Глава 1.

Используя в качестве стандарта новое оборудование и программное обеспечение, мы сможем постоянно внедрять автономное вождение, укрепляя наши лидирующие позиции в области безопасности », - сказал Хокан Самуэльссон, генеральный директор Volvo Cars.

С помощью нового пакета безопасности Volvo Cars хочет сократить количество аварий, и ожидается, что скорость снижения со временем будет увеличиваться за счет использования обновлений программного обеспечения по беспроводной сети. Новые технологии также разработаны специально для решения тех дорожных ситуаций, которые приводят к тяжелым травмам и смертельному исходу.

«В нашем стремлении выпускать еще более безопасные автомобили наша долгосрочная цель - добиться нулевого количества столкновений. Поскольку мы постоянно совершенствуем наши технологии безопасности с помощью обновлений беспроводной связи, мы ожидаем, что столкновения будут реже, и надеемся спасти больше жизней », - добавляет Хенрик Грин, технический директор Volvo Cars.

Ожидается, что после внедрения эта технология со временем «созреет», станет более функциональной и позволит автомобилю помогать водителю и улучшать его способности в критических ситуациях. В то время как предыдущие поколения технологических решений в значительной степени полагались на предупреждение движущих сил о потенциальных неизбежных угрозах, новые технологии безопасности со временем будут все чаще вмешиваться для предотвращения столкновений.

Хотя спасение жизней и предотвращение травм остается главным приоритетом, Volvo Cars также видит потенциальную дополнительную выгоду в снижении затрат на страхование, поскольку дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей Volvo становятся все реже.

В дополнение к пакету датчиков и компьютеров с искусственным интеллектом флагманская модель Volvo также будет иметь системы резервного копирования для ключевых функций, таких как рулевое управление и торможение, что сделает ее готовой к автономному вождению, когда она будет доступна.

Новая технология безопасности демонстрирует стремление Volvo Cars в сотрудничестве с такими технологическими партнерами, как Luminar, NVIDIA и Zenseact, предоставлять своим клиентам самые лучшие и безопасные автомобили.

Volvo Cars представит более подробную информацию о своей будущей «технологической карте» на «Volvo Cars Tech Moment» 30 июня.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Volvo Cars - LiDAR спасает жизни.