Топ 5 лучших советов от опытных водителей как сэкономить на обслуживании автомобиля

Все знают, как быстро копятся расходы на машину. Фактически, покупка автомобиля - одна из самых крупных покупок, которые большинство потребителей делают в своей жизни. И по мере того, растет семья, в семье требуется все больше и больше машин.

Хоть мы определенно рекомендуем найти страховую компанию, которая предоставит вам скидку за то, что вы работаете с несколькими автомобилями, есть десятки способов сэкономить деньги только на техническом обслуживании и топливной эффективности.

Как сэкономить на обслуживании автомобиля

Обслуживание автомобилей может быть дорогостоящим, но для большинства из нас это необходимость в повседневной жизни. Независимо от того, у вас старая машина или совершенно новая, есть определенные вещи, за которыми вы можете следить, чтобы поддерживать состояние вашего автомобиля и сэкономить.

Марка и модель автомобиля могут повлиять на тип обслуживания и ухода, которые могут потребоваться для поддержания его работоспособности и отсутствия его в ремонтной мастерской. Прежде чем что-либо делать с вашим автомобилем, важно обратиться к руководству пользователя при рассмотрении типа технического обслуживания или работ, которые могут потребоваться. Но давайте рассмотрим несколько общих советов по обслуживанию, которые будут полезны независимо от того, какой у вас автомобиль:

Замена масла

Замена масла в автомобиле - одна из важнейших задач по техническому обслуживанию автомобиля, которую необходимо выполнять. Если масло в вашем автомобиле не обновляется или не доливается регулярно, это может привести к серьезным проблемам с двигателем или даже к полной поломке двигателя. К счастью, это также один из самых простых видов обслуживания - всего несколько минут могут помочь вам избежать сотни тысяч на дорогостоящий ремонт.

Есть два основных типа автомобильного масла: обычное и синтетическое. Важно знать, какое масло используется в вашем автомобиле, чтобы за ним правильно ухаживать. Каждый автомобиль отличается, когда дело доходит до того, чтобы точно знать, когда нужно менять масло, но в среднем для обычного масла составляет около 10 000 - 15 000 км. Если в вашем автомобиле используется синтетическое масло или смесь синтетических масел, вам повезло! Эти типы автомобилей могут продержаться до 20 000 км между заменами масла. Хотя всегда разумно производить замену масла в пределах рекомендованного периода, слишком частая замена моторного масла обычно является пустой тратой вашего времени и денег. Просто следите за своим одометром, и все будет в порядке!

Шины

Шины - единственная часть вашего автомобиля, которая касается дороги, поэтому очень важно, чтобы они оставались в порядке.

Обратите внимание: 20 любопытных исторических фактов о компании SsangYong Motor Company.

Убедитесь, что ваши шины всегда накачаны до рекомендованного PSI для пропорций и веса вашего автомобиля. Это помогает уменьшить износ шин и даже помогает сэкономить топливо для вашего автомобиля. В руководстве по эксплуатации будет указан рекомендованный PSI для ваших шин, а на некоторых автомобилях он даже указан на двери со стороны водителя.

Ротация шин не менее важна для продления срока службы ваших шин. В среднем шины следует менять каждые несколько лет (на самом деле 12 месяцев) , но во многом это зависит от того, как часто вы водите свой автомобиль. Уход за шинами имеет много преимуществ, таких как поддержание правильной работы вашего автомобиля при резких остановках, сокращение расхода бензина и более длительное сохранение долговечности ваших шин. Каждый раз, когда ваш автомобиль находится в ремонтной мастерской, не забудьте попросить своего механика быстро осмотреть шины вашего автомобиля, чтобы убедиться, что они в хорошем состоянии.

Коробка передач

В руководстве по эксплуатации вы можете узнать больше о том, как часто нужно менять трансмиссионную жидкость для вашего автомобиля. Автомобили с автоматической коробкой передач варьируются от 100 000 до 150 000 км, а автомобили с механической коробкой передач - от 50 000 до 100 000 км. Трансмиссионную жидкость необходимо заменить, чтобы ваша трансмиссия оставалась смазанной и работала должным образом. Придерживаясь графика пробега, вы можете продлить срок службы трансмиссии и предотвратить большие счета за механическое оборудование в будущем.

Воздушные фильтры

Воздушные фильтры улавливают мусор из воздуха, который проходит через двигатель, поэтому важно периодически менять воздушный фильтр. Если фильтр забивается, может произойти множество вещей: нехватка мощности во время ускорения, более высокие обороты при ускорении, может сказаться экономия топлива, а в некоторых случаях может загореться страшный индикатор «Check Engine».

К счастью, средний воздушный фильтр нужно менять только каждые 25 000–50 000 км, и это можно сделать по доступной цене в большинстве автомагазинов. Не забудьте дважды проверить руководство по эксплуатации, чтобы узнать, что рекомендуется для вашего типа автомобиля.

Экономьте на расходах на топливо

Независимо от того, насколько эффективен расход топлива вашего автомобиля, вам все равно придется периодически вносить значительные изменения. К счастью, есть несколько способов, которые помогут заправиться максимально дешево. Газовые приложения, такие как Gas Guru , Gas Buddy и Waze , стали удобными способами повышения эффективности вождения, предоставляя все, от вознаграждения за бензин до показа самых дешевых заправочных станций на вашем маршруте.

Другой вариант - присоединиться к программе вознаграждений. Некоторым водителям нравится использовать кредитную карту, поскольку многие современные кредитные карты предлагают вознаграждение за покупки, например, заправку бака. Некоторые заправочные станции предлагают более низкие цены, если вы присоединяетесь к их «топливному клубу», а некоторые сети продуктовых магазинов предлагают более низкие цены на газ через систему вознаграждений за бензин, если вы являетесь лояльным покупателем.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Топ 5 лучших советов от опытных водителей как сэкономить на обслуживании автомобиля.