Баловень судьбы или Полёт вне сознания

Мистический рассказ, основанный на реальных событиях

«Я вдруг оказался вне машины и вижу аварию со стороны: дорогу, свет фар и машину парящую в воздухе..».

Мне пришлось побывать в нескольких авариях, в которых я чудом выжил. Было всё: и перевороты, и приземление на крышу машины, и полёты над землёй и вне тела. Да, именно, вне тела, но будучи за рулём. Это были случаи с примесью мистики и не без вмешательства высших сил.

За полгода до первой аварии приснился мне наш дом в деревне. Во сне я услышал сильный стук в дверь. Открываю: стоит мой умерший дядя. Ничего не говоря, подводит он меня к моей семёрке (автомобилю) и показывает помятую машину, а в левом зеркале заднего вида заметна, забившаяся зелёная трава.

Проснулся я и ничего не понимаю: почему именно дядя и что он хотел сказать? А в июле 2012 года я перевернулся на этой семёрке всего-то на скорости сорок километров. Обошлось без травм, но машину изрядно помял. На следующий день, когда я зашёл в гараж после аварии, заметил ту самую траву в левом зеркале, которую видел во сне. Всё стало ясно: дядя приходил предупредить меня.

Весной 2016 года произошла вторая авария. Случилось это ночью в сильный дождь, на загородной трассе. Я тогда возвращался из города Тулы на арендованной машине. А поскольку качество наших дорог оставляет желать лучшего, в одном месте, после спуска с горки, попал в колею залитую водой. Машину подбросило. В этот двух секундный момент в голове я услышал ясный щелчок и моё сознание отключилось. Я вдруг оказался вне машины и вижу аварию со стороны: дорогу, свет фар и машину парящую в воздухе. Потом занос, удар сначала об правый отбойник, разворот, удар об отбойник на встречке, ещё занос и машина останавливается со светящими фарами.

Тут опять щелчок и я снова за рулём, но уже в сознании. Я просто отпустил педаль газа, машину качнуло. Рулём выровнял её, и проехал это место. Немного, отъехав, я остановился на обочине, вышел под дождь и долго курил, смотря в ночное небо. Мной овладевали странные чувства и радость, что остался жив и страх от полёта вне машины. В секунды этого полёта время для будто остановилось или его не было вовсе. Ведь я даже не осознал, что произошло, но что удивительно смог справиться с машиной перед приземлением.

Третий случай произошел, спустя полтора года. Я поссорился с девушкой и на нервах решил покататься. В то время у меня была старенькая «Нексия» с 16-ти клапанным мотором, с довольно бодрым агрегатом. Нашел свободную дорогу, которую знал хорошо и нажал педаль в пол. Дожал до 140 км. в час... Впереди был поворот, я сбросил скорость, но сбросил поздновато. Машина улетела, и снова как и тогда, щелчок… и меня нет. Я опять вне машины и вижу весь момент аварии. Воспоминания настолько яркие, что даже запомнились звуки.

Обратите внимание: 10 новеньких автомобилей Volvo сбросили 30 метровой высоты.

Машина вылетела прямо в деревья. Сначала разбилась одна фара, скрежет…, грохот метала…, потом вторая фара, звук разбившегося лобового стекла и тишина…. Тишина и чернота… Секунды, щелчок и я снова в себе и за рулем. Резкий удар по тормозам, машина накренилась так, что, несмотря на ремни безопасности, меня буквально ударило о центральную стойку. Пролетел, как мне тогда казалось, в миллиметрах от встречной обочины.

Четвёртая последняя авария случилась полгода назад. Было ранее утро, трасса М5, только выехал из Рязани. Впереди едет фура со скоростью 80 км. в час. Я решил обогнать и нажал на газ. И тут началось всё как в кошмарном сне... Словно из ниоткуда, появляются три фуры, идущие одна за одной и я буквально лечу на них. Время опять словно перестало существовать. Всё как в замедленной съёмке. Фуры начинают прижиматься к обочине, и встречные и та, которую я обгонял, освобождая мне путь. Нажимаю на тормоз... Успел только посмотреть, что справа проносится прицеп грузовика, которого я обгонял и резкий рывок рулём прямо за ним. Снова щелчок и время пошло как обычно.

Ехать дальше не смог. Этот случай выбил меня из колеи. И я буквально вылетел на обочину. У меня случилась истерика. Казалось всё: дальше ехать не смогу. Адреналин зашкаливал и, несмотря на холод, я долго стоял возле машины без куртки, не ощущая мороза.

Может быть, я баловень судьбы, ведь все аварии обходились без травм? А может, у высших сил на меня есть планы и, поэтому они спасают меня в самые опасные моменты моей жизни.

_______________

От автора

Возможно в этой истории существует мистическая сторона событий. Ведь не зря герою рассказа во сне приходил дядя, предупреждая о первой аварии. Это он как, ангел-хранитель в то время, когда сознание героя буквально отлетало от него, его же руками управлял машиной в воздухе… И конечно у высших сил есть на нас свои планы и пока мы не выполним задачу, с которой пришли в этот свет, на «тот» уйти не сможем...

Но есть и научное объяснение феномену отделения сознания от тела. В минуты опасности в результате сильного стресса у человека наступает диссоциативное расстройство. Включается психологическая защита от тяжёлых непереносимых эмоций, когда человек воспринимает и видит происходящее с ним со стороны и как будто находится вне сознания. Он настолько диссоциируется от себя, что ощущает выход из тела. В таком состоянии человек может трезво оценивать происходящее и с холодным расчётом производить нужные ему действия.

__________________

Дорогие читатели!

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, делитесь статьями сайта с друзьями. Участвуйте в обсуждении волнующих вопросов, расскажите о себе или о том, что вас интересует и возможно, вы станете героем моего рассказа.

Самое важное и интересное: о наболевшем и насущном, о смешном и грустном, о загадочном и неизведанном.

Я разгадываю сны, записываю и анализирую и, поэтому стала разбираться в знаках и символах сновидений. Создаю свой сонник. В инете много путаной информации по поводу разгадки снов, обращайтесь ко мне, постараюсь помочь. Задавайте вопросы под любой статьёй.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Баловень судьбы или Полёт вне сознания.