Мойка автомобиля.

Приветствую всех кто читает данную статью. Я бы хотел затронуть такую тему что после мойки авто, иные места остаются в грязи, либо вообще не мытые. Так вот, для тех кто не разбирается как правильно мыть автомобиль, для начала: 1. Если ваша машина без сушки, то еë нужно быть сбить с кëрхера, либо же потоком воды со шланга ( кто знает в каких вы условиях )

2. Если же машина с сушкой - то первый пункт не обязателен.

3. После того как мы сбили вытаскиваем ковры, если хотите пропылесосить - продуваем салон со всеми открытыми дверьми.

4. Запениваем хорошо, не оставляя пустого пространства.

Обратите внимание: Что такое бесконтактная мойка? И ее преимущества.

Либо же наносим моющее средство губкой, если под рукой нет распылителя. Ждём 3-5 минут и сбиваем.

5. При сбивание пены с авто, старайтесь пройти каждую щелочку/проëм, не бойтесь сбивать пену с зеркала заднего вида, либо же делайте это на расстояние 1-2 метра от зеркала. Самые забываемые места, это низ заднего бампера, большинство просто там не сбивает, и получается некрасиво.

6. После того как полностью сбили пену с авто, ополосните машину водой, дабы убрать пыль/песок и прочий мусор.

7. Теперь берëм тряпочку, мочим еë, и в обязательном порядке сушим, сначала у нас идëт сушка стëкол, после мы протираем кузов, далее крышу, ну и в конце проëмы - вместе с проëмами можете протирать пластик который находится между дверью и сидением.

Если мы будем сушить машину в другом порядке, например начиная с проëмов - то на кузове или на стекле может остаться мазут или подобные вещества с проëмов.

8. После того как мы высушили машину - можем пропылесосить еë, сделать влажную уборку, тряпочку обязательно складывать 4 раза, так вы упростите себе задачу с влажной уборкой.

А на этом всë, надеюсь я вам помог.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Мойка автомобиля. .