Гайд по выбору автомобильного регистратора с функцией радар-детектора

Обеспечение безопасности дорожного движения — одна из самых важных задач, которая стоит как перед автолюбителями, так и производителями автомобилей и автомобильной электроники. Сегодня владельцы авто имеют достаточно большой выбор устройств, которые помогают повысить уровень безопасности на дороге или доказать невиновность после ДТП.

Гайд по выбору автомобильного регистратора с функцией радар-детектора

Однако одновременно использовать несколько устройств достаточно затруднительно, поскольку каждым из них нужно управлять отдельно, что отвлекает от дороги, а кроме того — вместе они могут занимать достаточно много места. Поэтому производители предлагают универсальное решение — регистраторы с функцией радар-детектора. О них и особенностях их выбора мы и поговорим в этой статье.

Комбо регистратора и радар-детектора: что это такое?

Комбо или гибридные регистраторы — это совмещение привычного регистратора с радар-детектором, способным заранее предупреждать водителя об использовании полицейского радара для определения скорости. Главное преимущество подобных устройств — компактность и возможность скрытого использования функций радар-детектора.

Кроме того, такие устройства часто содержат постоянно обновляемую базу данных с точным расположением камер видеонаблюдения и постоянных постов ГИБДД, а также других объектов, вплоть до лежачих полицейских. При приближении к ним устройство оповещает водителя, что позволяет пройти сложных участок пути без проблем и возможных осложнений.

Как выбрать надежное устройство: что самое главное в комбо-регистраторе?

  1. Производитель. Прежде всего нужно обращать внимание на бренды, которые специализируются на производстве автомобильной электроники. Это исключает возможность приобретения устройства низкого качества от компании, которая решила расширить ассортимент выпускаемой продукции и предлагает достаточно недорогие модели — как правило, их качество оставляет желать лучшего, как и функциональные возможности. Среди автолюбителей и экспертов заслужили доверие комбо-видеорегистраторы с радар-детектором от брендов Neoline, Roadgid, SilverStone, Datakam и нескольких других.
  2. Мощность и точность радара. Устройство должно в полной мере выполнять возложенные на него задачи, иначе его приобретение обернется напрасной тратой денег. Поэтому радар должен обладать достаточной мощностью и точностью, а также хорошо отсеивать посторонние шумы и помехи.
  3. Качество камеры. Задача регистратора — фиксировать все, что происходит на дороге вне зависимости от погодных условий и уровня освещенности. Поэтому лучше всего выбирать устройства с поддержкой FullHD, современной матрицей с высокой светочувствительностью и поддержкой съемки с частотой не менее 30 кадров в секунду.
  4. Дополнительные функции. Наличие спидкама для обнаружения стационарных камер в пределах города, модуля Wi-Fi для удаленного управления, суперконденсатора для работы при низких температурах, магнитного крепления и других полезных деталей и возможностей высокого ценится при выборе комбо с радар-детектором.

При покупке также стоит учитывать репутацию компании или магазина, которые занимаются продажей автомобильной электроники. Группа компаний Alarm.ru предлагает большой ассортимент устройств разных ценовых категорий, актуальные цены, а также гарантию и сертификаты качества непосредственно от производителей.