Кому надо успеть до 30 апреля?

Кому надо успеть до 30 апреля?

Вы получили ПИСЬМО ИЗ НАЛОГОВОЙ о продажи имущества менее
3-5 лет в собственности, и не знаете, что делать, куда бежать?

Каждое физическое лицо получившее доход от продажи имущества менее 3-5 лет в собственности (машины, гаражи, квартиры, земельный участок и т.п.) ОБЯЗАНО подать декларацию по форме 3НДФЛ до 30 апреля.
*Если подобной продажи у Вас не было, Вы имеете право подать декларацию на вычет до 31 декабря.

Например: в 2020 году Василий продал свою машину (менее 3-х лет в собственности) и в этом же году купил квартиру. В 2021 году он получил письмо из налоговой, что необходимо подать декларацию 3НДФЛ за продажу авто.

Василий мог самостоятельно заполнить декларацию, но по срокам не успевал заняться этим вопросом, поэтому обратился к нам. Наши специалисты подготовили декларацию, которая включала в себя:

1. продажу машины;
2. покупку квартиры .

Таким образом, Василий избежал штрафа за невовремя поданную декларацию 3НДФЛ, а так же получил вычет за покупку квартиры.

И другой пример:
Елизавета приобрела квартиру в 2020 году, продажи имущества в этом году не было, поэтому она может подать декларацию на возврат не до 30 апреля, а до конца текущего года.

Итак, при продаже имущества менее 3-5 лет в собственности не забывайте, что у вас возникает обязанность подать декларацию 3НДФЛ.

Буду рада Вам помочь!

За что можно оформить налоговый вычет?
Смотрите на сайте👇🏼
http://younok.ru/

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Кому надо успеть до 30 апреля?.