Как достать застрявший диск из автомобильного CD с плеера

Проигрыватели компакт-дисков, установленные на передней консоли в автомобилях, вызывают свои собственные проблемы, когда компакт-диск застревает. Поскольку они установлены в автомобиле, если вы не хотите разбирать проигрыватель компакт-дисков и разрывать его на части, то вы можете ограничиться вмешательством, помещением в него чего-либо или приближением к нему под определенным углом. Вот почему компакт-диски, застрявшие в автомобилях, могут так раздражать. К счастью, существует ряд самостоятельных решений этой распространенной проблемы. Но помните, что если это не будет реализовано должным образом, некоторые из этих решений могут повредить проигрыватель компакт-дисков (или компакт-диск, застрявший в нем). Рекомендации, содержащиеся в этой статье, не должны заменять идею автомобильного эксперта.

Как достать застрявший диск из автомобильного CD с плеера

1.Выключите зажигание автомобиля. Некоторые проигрыватели компакт-дисков имеют функцию “принудительного извлечения”, специально разработанную для извлечения компакт-дисков, когда другие методы не работают. Поскольку этот метод не требует каких-либо манипуляций с проигрывателем компакт-дисков, наиболее разумно начать здесь.

Обратите внимание: Установка и эксплуатация автомобильного подъемника.

Потому что, если метод не сработает, вы ничего не потеряете. Во-первых, если зажигание не выключено, включите зажигание и остановите автомобиль.

Как достать застрявший диск из автомобильного CD с плеера

2 Одновременно нажмите и удерживайте кнопки питания и выпуска компакт-дисков проигрывателя компакт-дисков, пока автомобиль не работает. Одновременно нажмите и удерживайте кнопки питания и извлечения компакт-диска на проигрывателе компакт - дисков и удерживайте их в течение примерно десяти секунд. Если музыкальная система имеет функцию “принудительного извлечения”, она отбросит компакт-диск.

Как достать застрявший диск из автомобильного CD с плеера

3.Если этот метод не сработает, на этот раз запустите машину и повторите попытку. Некоторые проигрыватели компакт-дисков не работают, когда автомобиль остановился. Для таких проигрывателей компакт-дисков попробуйте нажать и удерживать палец на кнопках питания и наклейки на компакт-диски, когда автомобиль работает.

4.Посмотрите руководство пользователя проигрывателя компакт-дисков. Комбинация кнопки питания и наклейки является одной из распространенных команд “принудительного извлечения”, но многие проигрыватели компакт-дисков могут потребовать нажатия разных клавиш для извлечения застрявшего компакт-диска. Если он все еще у вас, посмотрите руководство пользователя проигрывателя компакт-дисков. Это руководство будет иметь информацию об этом и других функциях, которые могут помочь вам вернуть компакт-диск.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как достать застрявший диск из автомобильного CD с плеера.