Факты из прошлого машиностроения.

Здравствуйте дорогие читатели в настоящее время в виду высоких технологий и машиностроение не стоит на месте, но мало кто знает какими были первые машины, а так же история их создания об этом я бы и хотел вам рассказать самые интересные факты. Запасайтесь чаечком с печеньками а я Вам сейчас расскажу что то интересное.

Итак всем мы знаем марку Porsche, который сейчас принадлежит Volkswagen, но сейчас не об этом . А вот мало кто знает что в 1898 году 22-летний инженер Фердинанд Порше создал свой первый автомобиль и им был электрический Egger-Lohner C.2 Phaeton. Автомобиль обладал максимальной скоростью 35 км. / ч. и мог проехать на одной зарядке 75 километров.

Обратите внимание: Интересные факты о Alfa Romeo.

А еще удивительно, но потенциал электромобилей инженеры поняли ещё за долго до рождения Илона Маска, а именно в XIX веке. Первым автомобилем, сумевшим разогнаться до 100 км. / ч. был электромобиль La Jamais Contente, а произошло это 29 апреля 1899 года. Электромобиль оснащался двумя электродвигателями суммарной мощностью 67 лошадиных сил. Примечательно, что автомобили с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) в то время обладали максимальной скоростью около 30 км. / ч.

А вы знали что многие автопроизводители раньше производили далеко не автомобили и вот вам интересная подборка кто что производил раннее. Например, компания Peugeot начинала с производства кофемолок и мельниц для перца, Kia велосипедов, Geely холодильников, а Opel и Toyota со швейных машин и ткацких станков.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Факты из прошлого машиностроения..