Избавился от свиста ремня генератора за 5 минут "дедовским" методом. Делюсь.

Для многих свист ремня - это очень раздражающий момент, особенно в дождь. Нашел способ, как быстро избавиться от этого, не занимая много времени.

Избавился от свиста ремня генератора за 5 минут
Всем привет, с вами AutoINSIDER23 и сегодня мы разберемся с одной из насущных проблем в виде свиста ремня генератора.

Из-за чего свист?

Тут можно выявить несколько причин такого недуга. Одним из самых распространенных у автомобилистов является износ ремня, но сегодня не об этом. У меня лично, так как автомобиль Лада Приора, то начинается всё "мракобесие" после дождя и вовремя заездов в лужу и всё это происходит только из-за неправильной конструкции и расположения роликов и шкивов.

Но сегодня я не буду рассказывать, как изменить конструкцию так, чтобы вообще забыть о ремне, об этом как-нибудь позже. Поговорим о том, что поможет избавиться на 2-3 месяца от свиста во время дождей.

Первый способ избавления от свиста.

Его я применял в последний раз, когда появились средства для этого. "Дедовский" же метод использовал тогда, когда под рукой ничего не было, о нем я расскажу ниже.

Использовал специальное средство от "Lavr", которое они недавно выпустили. Работает надежно и по сути также, как и второй метод, но избавляет от изготовления средства своими руками.

Называется "Натяжитель приводных ремней".

Способ использования.

Для этого я ослаблял ремень генератора и наносил средство непосредственно на него.

Обратите внимание: Стучат гидрокомпенсаторы на холодном.Исправил без затратного ремонта - делюсь методом..

После использования крепил обратно и давал немного настояться. После чего эксплуатировал автомобиль в обычных условиях.

Огромным плюсом данного метода, в отличие от второго, кондиционирование ремня, то есть данное средство смягчает ремень и не дает ему растрескаться.

Второй способ - дедовский.

Для этого способа нам понадобится всего два ингредиента - дистилированная вода (или обычная) и канифоль, если есть ступа, то вообще отлично. Если же есть у вас обезжириватель или подобная жидкость, которая не навредит ремню, то лучше использовать ее, так как она растворяет канифоль лучше.

Избавился от свиста ремня генератора за 5 минут

Просто растираем в порошок канифоль и смешиваем с водой так, чтобы получилась достаточно однородная густая масса. Это нам нужно для того, чтобы не было никаких комков и они не мешали работе агрегатов.

Избавился от свиста ремня генератора за 5 минут

Далее берем и наносим средство губкой или кисточкой на приводной ремень. Руками лучше не трогать, потому что отмыть эту смесь очень трудно. После чего устанавливаем ремень на место и даем немного застыть консистенции, и можем использовать автомобиль штатно.

Не забывайте поставить лайк и подписаться в раздел :)

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Избавился от свиста ремня генератора за 5 минут "дедовским" методом. Делюсь..