Амортизация автомобиля

Амортизация автомобиля

Что такое амортизация автомобиля?

Амортизация автомобиля - это денежная стоимость, которую ваша машина теряет с течением времени. Это означает, что разница между начальной ценой, которую вы заплатили за автомобиль, и его стоимостью при перепродаже в любой момент времени - это то, насколько он обесценился с момента покупки.

Насколько новый автомобиль изнашивается?

Амортизация происходит быстрее всего в первый год владения, но на самом деле сильнее всего в первую минуту . Фактически, новый автомобиль обычно теряет около 10% своей стоимости в тот момент, когда вы съезжаете с него со стоянки. Кроме того, вы можете ожидать, что ваш автомобиль потеряет до 20% своей стоимости в первый год, а затем по 10% в последующие четыре года. Таким образом, всего за пять лет новый автомобиль может стоить всего 40% от первоначальной стоимости.

Что вызывает амортизацию?

Есть несколько факторов, влияющих на коэффициент амортизации транспортного средства, но вот некоторые из основных, с которыми вы можете столкнуться:

  • Пробег: Проще говоря, стоимость автомобиля уменьшается, чем больше километров он проехал.
  • Состояние: даже незначительный износ может существенно повлиять на стоимость автомобиля.
  • Надежность: модели с подтвержденной репутацией надежности обычно сохраняют большую ценность с течением времени, чем менее надежные модели.
  • Популярность: подержанная модель с высоким потребительским спросом будет стоить больше, чем подержанная модель с низким потребительским спросом.

Как я могу минимизировать амортизацию моего автомобиля?

Хотя вы не можете остановить износ автомобиля, вы, безусловно, можете принять меры по его сдерживанию. Вот способы, которыми вы можете со временем максимизировать стоимость вашего автомобиля:

  • Минимизация пробега: незначительные усилия по минимизации вождения, такие как объединение нескольких поручений в одну поездку, могут со временем сэкономить значительные мили.
  • Техническое обслуживание: соблюдайте интервалы технического обслуживания, указанные в руководстве пользователя, и быстро устраняйте любые возникающие проблемы.
  • Управляйте осторожно: следите за тем, как вы водите, чтобы не перенапрягать механические части вашего автомобиля.

Сведение к минимуму износа имеет много общего с максимальным сроком службы вашего автомобиля , поэтому вы можете узнать больше, прочитав там наши рекомендации.

Какие автомобили изнашиваются быстрее всего?

Роскошные автомобили будут обесцениваться с высокой скоростью, потому что их обслуживание может быть дорогостоящим, и они вызывают низкий потребительский спрос на рынке перепродажи, поскольку покупатели предметов роскоши хотят иметь новейшие функции. Электромобили также обесцениваются с высокой скоростью, потому что государственные налоговые скидки значительно снижают их рекомендованную производителем цену, а технология быстро развивается с каждым годом.

С другой стороны, пикапы и прочные модели Jeep, такие как Wrangler, дешевеют медленнее из-за их долговечности и популярности среди потребителей. Бренды с репутацией надежных производителей, такие как Toyota, также дешевеют медленнее.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Амортизация автомобиля.