Транспортная маркировка грузов.

Транспортную маркировку наносит отправитель на все грузовые места (независимо от наличия отправительской маркировки) в виде дроби: числитель - порядковый номер, за которым данная отправка будет зарегистрирована в книге учета приема грузов к перевозке (книга отправления); знаменатель - число мест данной отправки. Если груз следует в прямом водном или в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, то в пунктах передачи грузов с одного вида транспорта на другой принимающая сторона сохраняет знак транспортной маркировки, принятый в пункте отправления Специальная маркировка предупреждает об особых свойствах груза и способах обращения с ним через набор манипуляционных знаков.

Транспортная маркировка грузов.

Номер знака Значение знака

по -русски по-английски

а) Осторожно, хрупкое Handle with care Fragile

б) Крюками непосредственно не брать Use no hooks

в) Верх, не кантовать Top. Do not turn over

г) Боится нагрева Protect from heat

д ) Место строповки Sling here

е) Боится сырости Keep dry

ж) Центр тяжести Centre of Gravity

з) Герметичная упаковка Hermetically sealed

и) Боится излучения Protect from radiation

к) Боится мороза Protect fsom freezing

л) Место подъема тележкой Lift herewith the tiering

м) Тропическая упаковка Tropical packing


Транспортная маркировка грузов.

ГОСТ не распространяется на маркировку тары с опасными, скоропортящимися и требующими особых гигиенических или карантинных условий грузами, а также на маркировку, носящую рекламный характер. Маркировка должна содержать отличительный текст и при необходимости предупредительные знаки.

Обратите внимание: Настоящий советский трудяга, мини-грузовик "Муравей".

Отличительный текст состоит из основных и дополнительных надписей. Основные надписи — это наименование получателя и место назначения. К дополнительным надписям относятся: масса грузового места-брутто и нетто в килограммах, размер грузового места - длинна, ширина и высота, если они превышают 1м; наименование отправителя; место отправления; порядковый номер каждого грузового места и количество грузовых мест— через дробь; знаки отправителя — условные обозначения упакованной продукции в числителе дроби перед порядковым номером. Предупредительные знаки должны указывать правильный способ обращения с грузом а) — «осторожно, хрупкое!»; б) — «крюками непосредственно не брать»; в) — «верх, не кантовать»; г) — «боится нагрева»; д) — «место строповки»; е) — «боится сырости»; ж) — «центр тяжести»; з) — «герметичная тара»; и) — «боится излучения».

Транспортная компания «БалтикСтар» имеет большой опыт в перевозке различных видов грузов.

Решаем задачи профессионально!

+79673424151

+79117694269

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://baltikstar.su





Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Транспортная маркировка грузов..