Стоит ли покупать «Дэу Матиз» с пробегом в 2021 году и кому он больше подойдет, разбираю все плюсы и минусы.

Стоит ли покупать «Дэу Матиз» с пробегом в 2021 году и кому он больше подойдет, разбираю все плюсы и минусы.

Добрый день мои друзья, подписчики и просто гости. Очень наболел вопрос о покупке подержанных автомобилей, как купить нормальную машину за бюджетные деньги. Отечественный и зарубежный автопром стараются удивить автовладельцев новинками за несколько миллионов рублей. Купить такую роскошь мечтают все, но простым людям на такую машину нужно работать пол жизни, а лезть в кредиты не очень интересное занятие.

Проанализировав весь рынок, отзывы и другую информацию я отдал предпочтение «Дэу Матиз». Почему спросите вы, у неё есть масса преимуществ по сравнению с отечественным подержанным транспортом:

  • Маленькая, экономичная, простая в ремонте машина для поездки по городу и на дачу, самое то для всей семьи. Думаете это тесная и неудобная малолитражка, над вами будут посмеиваться. На самом деле это довольно вместительный автомобиль и его предпочитают многие, кому нужно сэкономить и быстро добраться до работы.
Стоит ли покупать «Дэу Матиз» с пробегом в 2021 году и кому он больше подойдет, разбираю все плюсы и минусы.
  • Цена вообще сможет осилить рядовой рабочий с мизерной зарплатой. Дело все в том, что разработчики модели не придумывают что новое, а готовы продавать бюджетный транспорт по лучшей цене. От этого стоимость машины на вторичном рынке от 50 до 200 тысяч рублей. Думаете за эти деньги нельзя купить ухоженную и рабочую лошадку. Можно, и я это смог проверить на себе.
  • Запчасти это проблема, особенно если дело касается иномарок. «Дэу Матиз» устойчивая к поломкам, а ремонт не дороже отечественных жигулей. Обратите внимание, что запчасти можно купить в ближайшем автомагазине без переплат и поисков за рубежом.
  • Комфорт тоже никто не отменял.

    Обратите внимание: Признаки, по которым стоит выбирать грамотный сервис.

    В машине даже в тридцатиградусный мороз тепло, комфортно и уютно лучше, чем на остановке. По этой причине лучше перемещается по большому городу на малолитражке, чем прыгать из подземки в подземку и опаздывать все время на работу.
  • Размеры маленькие, но в этом есть свои преимущества. На этом авто проще протиснуться в пробке, проехать узкий переулок, сделать разворот на трассе.

Не буду говорить, что транспорт под названием «Дэу Матиз» это идеальное решение, но если стоит выбор между жигулями прошлого века и корейцем, конечно, я бы посоветовал второй вариант. Конечно, среди плюсов есть и минусы, на которые обязательно нужно обратиться внимание, чтобы потом не жалеть:

  • Безопасность главная забора главы семейства. Важно знать, что «Дэу Матиз» производился в конце 20 века, когда о безопасности не задумывались. По этой причине эту машину лучше не доверять водителям без стажа. Последствия от аварии будут серьезные для здоровья. Даже если вы на небольшой скорости въедете в забор, она просто превратится в груду металлолома.
  • Комфорт в таких авто на троечку, так как производителем не было предусмотрено езда по бездорожью или разбитым дорогам России. На кочках машину трясёт и подкидывает, а это иногда может спровоцировать ДТП.
  • Проблемы с документами и технической частью. Многие владельцы стараются продать «Дэу Метиз» через несколько лет эксплуатации. Здесь есть свои подводные камни. Нужно машину проверить на все параметры, чтобы не купить угнанный транспорт или еще хуже отобранный банком (ну это конечно касается любого автомобиля)

Так что я могу посоветовать, если вам необходим автомобиль за доступную цену даже с учетом всех его недостатков стоит выбирать именно деу матиз.

Спасибо за прочтение моей статьи! Буду вам признателен за лайк и комментарий, подписывайтесь на канал, вас ждет еще много полезной и интересной информации из мира авто.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Стоит ли покупать «Дэу Матиз» с пробегом в 2021 году и кому он больше подойдет, разбираю все плюсы и минусы..