Получить диагностическую карту для «праворульных» автомобилей с 1 октября 2021 года станет сложнее. Стоит ли менять автомобиль.

Добрый день владельцы праворуких автомобилей, теперь закон добрался и до иномарок. В России большое количество зарегистрированных машин, комплектация которых предполагает руль с правой стороны, особенно много авто на ближнем востоке. Проблема заключается в настройках оптики. С 1 октября 2021 года многим придется изменить свой транспорт. Преграды, которые придётся преодолеть:

Получить диагностическую карту для «праворульных» автомобилей с 1 октября 2021 года станет сложнее. Стоит ли менять автомобиль.

Оптика. Фары на автомобилях из Японии освещают сторону водителя и ослепляют встречное движение. Вместе с этим правая сторона (обочина) практически не затрагивается светом фар, что часто приводит к аварийным ситуациям. Если перед техосмотром не исправить проблему, пройти его будет невозможно.

Новые правила техосмотра. Изначально правильные авто можно было провести по "черной" схеме и получить диагностическую карту не выходя из дома. Теперь владельцам придётся проходить ТО на пунктах, где будет все фиксироваться в реальном времени. Фотосессия ждет владельцев вначале и в конце проверки.

Замена головной оптики. Процесс не из дешёвых, что не радует владельцев авто. Многие готовы на изменения и даже рады тратить свои кровные деньги, только и здесь есть свои подводные камни.

Обратите внимание: Признаки, по которым стоит выбирать грамотный сервис.

Любые изменения в конструкцию машины, требуют регистрации действий, что усложняют задачу.

Получить диагностическую карту для «праворульных» автомобилей с 1 октября 2021 года станет сложнее. Стоит ли менять автомобиль.

Небольшое послабление. Владельцам авто разрешили продлить диагностическую карту до октября 2021 года в связи с большой загрузкой центров ТО. Но это не выход, ведь по окончанию этого времени многим придётся стать пешеходами. В такие сжатые сроки, некоторым просто не удастся собрать необходимую сумму для ремонта.

Машины прошлого века. Также попадут в немилость, уже сейчас цены на подержанные авто, которые служат не одно десятилетие. Те, кто понял, что может потерять транспорт, стараются продать его в кратчайшие сроки.

Цена. По предварительным подсчетам процедура техосмотра может взять из семейного бюджета до 50 тысяч. Именно столько многим придётся потратить на ремонт и устранение всех недочетов. В случае с японскими машинами при замене оптики, может потребоваться еще большая сумма. Многим как все это понимают не по карману такие изменения.

Держитесь, друзья еще пару проведенных законов и все начнут поддерживать российский автопром что, скорее всего и является основной целью для таких масштабных изменений. С одной стороны это хорошо в сточки зрения экономики страны, но как же быть с теми людьми, которые вложили в свой транспорт последние деньги.

Подписывайтесь в раздел и ставь лайк. Ваша поддержка очень важна для ведения моего сайта! Тут вы найдете много интересного из мира авто!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Получить диагностическую карту для «праворульных» автомобилей с 1 октября 2021 года станет сложнее. Стоит ли менять автомобиль..