Топ авто до 100 тысяч рублей

Лучшие подержанные машины стоимостью до 100 тысяч рублей. Покупка любой машины — это всегда потенциальный риск, волнения и переживания. Причём для множества людей это крайне интересный и увлекательный процесс, поскольку после его завершения они станут обладателями собственного транспортного средства. Можно конечно и арендовать, например ferrari дубай.

Выбирая авто стоимостью до 100 000 рублей, не стоит полагать, что это чрезмерно маленькая сумма, и за такие деньги ничего достойного вы найти не сможете. Если заглянуть на популярные площадки с объявлениями, вы удивитесь, насколько разнообразным и во многом привлекательным является нынешний рынок подержанных транспортных средств. И в диапазоне от 80 до 100 тысяч рублей представлено огромное множество машин.

Да, не все из них новые и находятся в отличном состоянии. Покупая автомобиль за сумму 100 000 рублей, нужно понимать, что определённые вложения сделать придётся, а сами машины будут иметь солидный пробег и уже довольно изношенные основные узлы. Если правильно расставить приоритеты и грамотно подойти к выбору, покупка вас точно порадует и не создаст много дополнительных хлопот.

Потенциальные покупатели дешёвых машин Чаще всего вопросами о том, какую же машину будет лучше купить за 100 000 рублей, задаются те, кто ищет свой первый автомобиль, либо подыскивает подходящее транспортное средство для поездок на дачу или куда-то за город, на небольшие расстояния. Покупая машина за такие деньги, не стоит полагаться на её надёжность, отправляясь в длительное путешествие на сотни километров. А вот в качестве первого авто или рабочей лошадки, суммы, не выходящей за 100 тысяч рублей должно вполне хватить. Машина приобретается максимум на несколько лет. Её основная задача заключается в том, чтобы позволить владельцу получить опыт управления транспортным средством, развить необходимые навыки, после чего пересесть уже на что-нибудь более солидное.

Если у вас есть дача, огород и сад, которыми вы занимаетесь, то возить в новом авто рассаду, землю, садовый инвентарь не особо хочется. И для этих целей многие покупают максимально дешёвые, но достаточно надёжные машины, ориентированные именно на выполнение всех этих функций. Есть и другая категория покупателей. Они ищут максимально старые, раритетные модели, выпущенные ещё до развала СССР. Из них создаются проекты, машины реставрируются, получают свой первозданный вид, после чего продаются коллекционерам или показывают на различных тематических выставках.

Теперь можно уже изучить непосредственно сам рейтинг популярных и предпочтительных авто, которые реально купить за 100000 рублей. 

Skoda Felicia

Топ авто до 100 тысяч рублей

Автомобиль Skoda Felicia является предшественником очень популярной модели Fabia. При этом Felicia довольно часто встречается на вторичном рынке. Машина обладает прочным и долговечным кузовом, малолитражными моторами и устойчивой к нашим дорогам подвеской. Недостатком можно считать довольно низкую посадку. Автомобиль точно не предназначен для эксплуатации по бездорожью. При бюджете в 100 тысяч рублей ищите Felicia первого поколения после рестайлинга.

Hyundai Accent

Топ авто до 100 тысяч рублей

Тут речь идёт именно о втором поколении достаточно популярной модели Hyundai Accent. Эта генерация встречается как корейской, так и российской сборки от ТагАЗ. Нельзя сказать, что собранный в России Accent сильно уступает тем версиям, которые собирали в Южной Корее. Автомобиль можно легко найти с кондиционером, хорошей аудиосистемой, подушками безопасности, антиблокировочной системой и противотуманными фарами. Нет смысла искать строго корейскую сборку. Российские автомобили Accent встречаются чаще, плюс комплектация у них обычно богаче при довольно скромном ценнике. 

Opel Vectra

Топ авто до 100 тысяч рублей

Искать можно среди автомобилей Vectra A и Vectra B. Что из них лучше, сказать сложно, поскольку обе машины вполне достойны оказаться в вашем гараже. В случае с Vectra от компании Opel обязательно смотрите на состояние кузова. Часто встречаются технически хорошие экземпляры, но вот коррозия существенно потрепала кузов. Брать такие машины не стоит. При этом в ремонте Vectra довольно дешёвая, запчасти найти не проблема, даже если вы купите Opel Vectra образца 1993-1997 года выпуска. 

Volkswagen Golf

Топ авто до 100 тысяч рублей

Основной упор лучше делать сразу на 2 поколение. Есть определённый шанс за 100 тысяч рублей найти и следующее третье поколение, но тогда возможен ряд проблем по технической части или кузову. Конструктивно, в плане безопасности или технических характеристик последние образцы 2 поколения особо не уступают Golf 3 генерации. Зато в случае со вторым поколением больше шансов найти действительно живой автомобиль.

ВАЗ 2110

Топ авто до 100 тысяч рублей

 На деле можно включить практически весь список моделей от АвтоВАЗ в этот рейтинг, поскольку именно они соответствуют большинству требований и могут удовлетворить потребности покупателей.

Обратите внимание: Калина хэтчбек 2007 за 65 тысяч, список того, что сломалось примерно за год.

ВАЗ 2110 привлекает тем, что это сравнительно новая модель, а потому искать достойный вариант где-то начала 90х годов выпуска не придётся. Автомобиль не обладает образцовой надёжностью, имеет определённые погрешности и недостатки, но зато он простой и дешёвый в обслуживании. При грамотном уходе может прослужить ещё больше 10 лет. 

Chevrolet Lanos

Топ авто до 100 тысяч рублей

Довольно неплохая машина для тех, кому нужна рабочая лошадка с максимальным ресурсом. Да, можно найти множество недостатков у этой модели. Но против них есть ряд существенных преимуществ в виде выносливого мотора, крепкого кузова, устойчивой подвески и довольно просторного, как для машины такого класса, салона. Важно не угодить в ловушку бывшего таксиста, поскольку Lanos очень активно использовали для пассажирских перевозок. После снятия с баланса на автомобилях существенно скручивали пробег, и продавали. Но если взять живой Lanos с реальным пробегом, это будет достойным капиталовложением в размере 100 тысяч рублей. 

Ford Focus

Топ авто до 100 тысяч рублей

Если вы не хотите брать корейский автомобиль, тогда присмотритесь к шедевру американского автопрома. Никак иначе Ford Focus назвать нельзя. Один из самых продаваемых автомобилей в мире. Причём в любом поколении. Когда не знаешь, какую машину лучше купить за 100 000 рублей, однозначно нужно присмотреться к Focus. Причём приобрести получится скорее всего только первое поколение. Но и оно вполне достойно выглядит даже на фоне более новых отечественных машин. Хороших предложений по живым Ford Focus не так много, но если задаться целью, подобрать адекватный вариант получится.

Mazda 323 и 626

Топ авто до 100 тысяч рублей

Это не последние Mazda 3 и Mazda 6, но при бюджете всего в 100 000 рублей, когда не знаешь, какую машину стоит взять за такие деньги, эти японские машины окажутся в списке приоритетных. Причина в их надёжности, долговечности и качественной сборке. Вряд ли сознательный владелец хорошей Mazda будет продавать автомобиль за такие деньги. Потому вероятнее всего придётся пойти на некоторые уступки в виде большого пробега, изношенного мотора или проблем по кузову. Вмятины, сколы и трещины простить можно. А вот серьёзные очаги коррозии станут весомым поводом отказаться от покупки. 

Toyota Corolla

Топ авто до 100 тысяч рублей

Всё, что связано с брендом Toyota образца 90-х годов точно достойно вашего внимания при столь скромном бюджете. Corolla следует искать именно в период с 1992 по 1999 годы выпуска. Это даёт шанс найти довольно живой вариант с левым или правым рулём. Пробег наверняка будет близким к космическому и перевалит за 200 тысяч километров, зато в плане надёжности это один из лучших вариантов за такие деньги. 

Audi 100 и Audi 80

Топ авто до 100 тысяч рублей

 Есть довольно призрачный шанс найти Audi A4 в хорошем состоянии, либо даже попытаться отыскать Audi A6. Но вероятнее всего придётся выбирать между 80 и 100. Но не пугайтесь. От первых поколений А4 и А6 они мало чем отличаются. Машина надёжная, крайне долговечная, имеет внушительный ресурс по кузову и силовым агрегатам. Автомобили наверняка будут с историей ДТП, частично побитые и местами перекрашенные. Но это нормальная судьба практически для любой машины. Сделать окончательный выбор объективно сложно. Представленный список является лишь малой долей того, что вы в действительности можете найти на вторичном рынке. 

Лучшие подержанные машины стоимостью до 100 тысяч рублей. Покупка любой машины — это всегда потенциальный риск, волнения и переживания. Причём для множества людей это крайне интересный и увлекательный процесс, поскольку после его завершения они станут обладателями собственного транспортного средства.

Если ничего из представленного рейтинга не удовлетворяет ваши потребности и пожелания, тогда можете взглянуть на альтернативный перечень. В него вошли машины, которые также доступны за 100 тысяч рублей, а порой даже меньше. Если они окажутся в хорошем состоянии, их также есть смысл рассмотреть и даже купить:

ВАЗ 2112.

ВАЗ 2107.

ВАЗ 21099.

Toyota Camry.

Mitsubishi Lancer.

Toyota Corona.

Daewoo Nexia.

Honda Civic.

Chery Kimo.

Nissan Primera.

Toyota Carina E.

Opel Omega.

Nissan Bluebird.

Saab 9000.

ГАЗ 31105.

Mitsubishi Spacestar

Список можно ещё продолжить, но тогда вы окончательно загоните сами себя в угол и не сможете определиться с окончательным выбором. Смысл предельно простой. Машин за 100 тысяч рублей огромное количество. Самое главное при покупке проверить состояние кузова, узнать всю историю и изучить документы, пробив их по соответствующим базам, а также акцентировать внимание на техническом состоянии.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Топ авто до 100 тысяч рублей.