Автомобили с пробегом набирают популярность. Почему увеличился спрос на рынке?

Автосалон  Автолидер отслеживает ситуацию на автомобильном рынке. Популярнее среди покупателей становятся именно подержанные автомобили. Каждая востребованная модель всё активнее продаётся, если обладает пробегом в пару-тройку лет. Преимущественно это недорогие модели европейского, американского, японского, корейского производства. Хотя подержанные автомобили российского производства тоже становятся популярнее. В чём же причина таких изменений на рынке?

Автомобили с пробегом набирают популярность. Почему увеличился спрос на рынке?

Предложение рождает спрос — и наоборот

Ситуация с COVID-19 негативно сказалась на мировой экономике, включая автомобильную промышленность. Финансовая ситуация ухудшилась, поставки снизились, себестоимость новинок возросла, курсы многих национальных валют сильно просели. Результат — ожидаемый рост стоимости новых моделей.

Обратите внимание: Почему НЕЛЬЗЯ доверять объявлениям о продаже автомобилей?.

За год-два цены в некоторых сегментах выросли сильнее, чем в среднем за предыдущие пять лет.

Число потенциальных покупателей сократилось, ведь многим покупателям уже просто не по карману автомобили прежних ценовых категорий. Они начинают рассматривать предложения подешевле. Запросам тех, кому не хочется приобретать менее престижные и качественные модели, отвечает рынок подержанных автомобилей. Его преимущества:

  • нетрудно подобрать условия, при которых техническое состояние и внешний вид практически не отличаются от свойств новой модели;
  • расходы при этом снижаются существенно — иногда на 10–20 %, а иногда почти вполовину;
  • приобретая проверенную модель, которая уже хотя бы год-два существует на рынке, покупатель может не сомневаться в её плюсах, предварительно ознакомившись с отзывами.

Тем, кто оказался в сложной финансовой ситуации, пришлось искать новые решения проблем. Кто-то рассматривает в качестве подобного варианта продажу автомобиля. Это происходит отнюдь не потому, что транспортное средство стало технически непригодным или визуально непривлекательным, так что среднее качество предложений возрастает. У покупателей есть серьёзные шансы заказать подходящий автомобиль, не переплачивая и не рискуя.

Автомобили с пробегом набирают популярность. Почему увеличился спрос на рынке?

Достаточно обратиться в автосалон  Автолидер, чтобы узнать подробнее о том, как обстоит ситуация на рынке автомобилей — и с пробегом, и новых. Для этого можно написать на электронную почту или позвонить по телефону. Сотрудники компании ответят на вопросы, предложат подходящие варианты, помогут сделать выбор на основании предпочтений заказчика и его финансовых возможностей.

Более подробную информацию вы можете узнать на нашем официальном сайте автосалон Автолидер  или по адресу: Ростовская обл., Сальск, Трактовая ул., 17 .

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Автомобили с пробегом набирают популярность. Почему увеличился спрос на рынке?.