Почему именно EVA коврики

Всем привет, сегодня вместе подумаем, почему ева коврики это самый оптимальный вариант для вашего автомобиля.

Для начала нужно понимать из какого материала состоят эти самые EVA коврики и в чем их кардинальное отличие от привычных нам ковриков из резины или ковролина.

Почему именно EVA коврики

EVA (ЭВА, сэвилен) – инновационный материал на основе вспененного каучука. Легкий и водостойкий, он оптимален для изготовления ковриков с уникальными характеристиками. Так говорит на Википедия.

Основные преимущества этого материала :

  • Устойчивость к температурам. Материал стойко выдерживает как
    северные морозы, так и невыносимый южный зной. Он не меняет свою структуру в температурном диапазоне от -65 до +85°С.
  • Невесомость. Материал настолько легкий, что ему в подметки не годится даже ПВХ, который весит в 4 раза больше.
  • Пластичность. Сколько ЭВА не мни, он сию секунду вернется в первоначальную форму. Также он повторяет рельеф предметов и отлично их облегает.
  • Гидроизоляция. Сэвилен не вступает в контакт с водой, не впитывает ее и всегда остается сухим.
  • Химическая толерантность. При контакте с агрессивными средами материал не разрушается и сохраняет свое качество.
  • Экологичность. Этиленвинилацетат отлично перерабатывается и применяется как вторичное сырье. При грамотной утилизации он не страшен для планеты.
  • Амортизация. EVA отличается пружинистостью, поглощает удары и смягчает нагрузку.
  • Гигиеничность.

    Обратите внимание: Почему НЕЛЬЗЯ доверять объявлениям о продаже автомобилей?.

    Материал не создает приятную среду для микроорганизмов, поэтому на нем никогда не встретишь плесень или грибок.
  • Безопасность. ЭВА активно используют в медицине. Разве это не показатель того, что он безвреден для человека?

Это плюсы только самого материала, но ко всему этому, коврики имеют особую структуру (узор), напоминающий форму пчелиных "сот". Такой необычный узор, удерживает воду и иные жидкости внутри самого коврика, не давая, растечься и как-то испачкать салон вашего любимого автомобиля.

Почему именно EVA коврики
Почему именно EVA коврики
Почему именно EVA коврики

Так же, благодаря этому, их проще доставать из машины и чистить. Ведь в случае воды, достаточно просто извлечь коврики из салона и ударить пару раз с обратной стороны, чтобы вся влага покинула эти самые "соты". Если пролилась другая жидкость или грязь, то нужно выполнить тот же самый алгоритм 2 раза, только после первого нужно промыть водой и все.

Из этого огромного набора плюсов следует, что лучшего выбора и быть не может, но все же , давайте посмотрим в сравнении с ковриками из других материалов.

Резиновые коврики

Почему именно EVA коврики

Из пюсов можно отметить, что они досточно долго служат (4-5 лет) и отлично справляются со своей задачей - не пускать грязь и влагу на пол салона автомобиля.

Но так как грязь остается на поверхности и никуда не исчезает, как в случае EVA ковриков, то шанс все же испачкать салон или обувь очень велик. Также они весят намного больше и сам материал не эластичный, из-за этого их очень проблематично доставать из машины, чтобы не запачкать себя и пол.

Для резиновых ковриков не предусмотрена фиксация к полу, из-за чего они могут немного передвигаться по салону. В случае EVA ковриков, они надежно крепятся за счет основных, оригинальных креплений завода изготовителя автомобиля и дополнительных, липучек, которые крепко сцепляются с ворсовым покрытием отделки пола салона.

Почему именно EVA коврики
Почему именно EVA коврики

Текстильные коврики

Почему именно EVA коврики

С такими ковриками ,безусловно, комфортно находится в автомобиле из-за того, что они очень мягкие. У них ,также, с обратной стороны есть надежная фиксация, выполненная в виде резиновой подложки, которая не дает коврикам свободно перемещаться по салону.

НО у таких ковриков есть значительные минусы :

  • Спустя недолгое время в использовании , они теряют свой изначальный вид. Из-за материала, в них остаются куски грязи и мусора , от которых практически не избавится.
  • Нужен хороший уход. После мойки они, достаточно, долго сохнут, а такая мойка потребуется часто. Если не досушить такие коврики, после в салоне будет стоять не приятный запах сырости и гнили.
  • Если, вдруг, запачкали их маслом или другим веществом, которое плохо отмывается, понадобится дорогостоящая химия, чтобы избавится от такого пятна.

ВЫВОД

На мое усмотрение, EVO коврики - это самый оптимальный вариант, как по цене, так и по обслуживанию. они требуют минимальных усилий и времени на их обслуживание.

Надеюсь был полезен.

Текст: Анциферов Данила

Наш официальный сайт для заказа: http://probloggroup.com/r/ZxRcmZ7z/s

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Почему именно EVA коврики.