Нашёл редчайшие машины на Авто.ру: 3 российских авто, которых вы точно не встречали

Привет, дорогие читальщики!

Специально для вас отобрал редкие экспонаты, которые продавались на Авто.ру и которые, при желании и везении, вы бы могли "урвать" сами.

1) ЗиЛ-4112 Р

Нашёл редчайшие машины на Авто.ру: 3 российских авто, которых вы точно не встречали

Лимузины Завода им. Лихачёва никогда не стоили дёшево, а конкретно этот — аж 60 миллионов рублей. Именно столько продавец хочет получить за самый редкий и роскошный ЗиЛ из всех имеющихся.

Автомобиль, существующий в единственном экзем­пляре, был создан в 2012г. совместными усилиями АМО ЗиЛ и Депо-ЗиЛ в рамках проекта под названием «Монолит».

С технической точки зрения это совершенно новый лимузин, на одометре которого всего 142 км пробега. А под хорошо знакомым капотом установлен верхне­клапанный 7,7-литровый V8 мощностью 400 лошадиных сил, он совмещён с пяти­ступенчатой АКПП.

Разумеется, главной изюминкой прототипа 4112 Р является задний пассажир­ский отсек, доступ к нему осуществляется ­через распашные двери. По уровню роскоши и комфорта он превосходи ­все имеющиеся ЗиЛы. Внутри: холодильник, сиденья с электро­регулировками и телевизор… И всё это окружено высококачественной кожей и деревом. В качестве опции может быть дооснащён броне­капсулой прям как у президента.

2) ГАЗ-31029 «Волга-Кортеж»

Нашёл редчайшие машины на Авто.ру: 3 российских авто, которых вы точно не встречали

В КБ Смирнова всегда найдётся, на что взглянуть, — здесь вам и советские прототипы и военные автомобили былых лет, транспорт спецслужб и машины промышленного назначения. Самое замечательное в том, что почти все они "в продаже".

В конце 2019 года КБ Смирнова выставило уникальный лимузин «Волга-Кортеж». Он был построен в 1995 году в НАМИ, Машина существует в единствен­ном экзем­пляре и перед тем, как попасть на продажу, прошла процесс тотальной реставрации и обзавелась флагштоками. По тех. части «Кортеж» мало отличается от обычной Волги: та же четырёх­ступенчатая МКПП, и тот же 2,4-литровый 100-сильный двигатель.

К сожалению, фактическую стоимость узнать не удалось, авто уже продан.

3) Дрэгверсия ВАЗ-2108

Нашёл редчайшие машины на Авто.ру: 3 российских авто, которых вы точно не встречали

Что должна уметь делать «восьмёрочка», чтобы стоить как новый Mercedes-AMG GT R?

Обратите внимание: На дорогах появились машины с наклейкой "А". Что же она означает?.

К примеру, ускоряться с места до 250 км/ч за 9,3 секунды. Проезжать квотер за 10 секунд или и то быстрей. Занимать третье место на Чемпионате России по дрэг-рейсингу SMP RDRC. Ну и, наконец, выглядеть похлеще чем космический корабль.

Авто было построен в 2017 году. Дьявольскую прыть ему даёт четырёх­цилиндровый турбо­мотор от Lancer Evolution, расточен­ный до 2,4 литра и форсированный до 1200 лошадиных сил (больше чем у Бугатти). Также установлен предельно легкий кузов и улучшена аэродина­мика. При этом машина сохранила традиционную для всех ВАЗов-2108 переднемоторную и переднеприводную схему.

Пока что желающих приобрести этого монстра за 15 100 000 руб. не нашлось, может это вы?

Нашёл редчайшие машины на Авто.ру: 3 российских авто, которых вы точно не встречали

Хотели бы себе что-то из списка? Пишите в комментариях. А тут можно подписаться на канал!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Нашёл редчайшие машины на Авто.ру: 3 российских авто, которых вы точно не встречали.