Что вызывает замедление работы вентилятора кондиционера

Что вызывает замедление работы вентилятора кондиционера

Здравствуйте, дорогие читатели!

Если ваш вентиляторный двигатель больше не работает на высоких скоростях, на которых он был раньше, то, вероятно, он изношен за годы использования или имеет другие проблемы, ограничивающие воздушный поток. Но если вентилятор по-прежнему издает много шума на более высоких скоростях и только небольшой, медленный поток холодного воздуха проходит через вентиляционные отверстия, есть большая вероятность, что двигатель вентилятора в порядке, и может быть просто пластиковая «дверца смешивания» сломан или застрял в неправильном положении.

Смесь дверей открываются и закрываются в зависимости от того, в каком режиме находится климатическая система, например, кондиционер или обогреватель, чтобы контролировать направление и температуру воздуха. Когда кондиционер включен, двери смесителя с электронным управлением должны закрывать вентиляционные отверстия двигателя, так что в салон поступает только прохладный воздух.

Обратите внимание: Пожарные насосы: устройство, принцип работы, особенности при....

Если дверца смешивания холодного воздуха открыта только частично, двигатель вентилятора может издать сильный рев, но только небольшое количество воздуха переменного тока попадет внутрь.

Что вызывает замедление работы вентилятора кондиционера

Приводы, которые контролируют, когда двери открываются и закрываются, могут выйти из строя, а в других случаях двери могут заедать или ломаться. Некоторые из них легко найти и заменить, но большинство из них требует профессиональной диагностики для точного определения и снятия приборной панели для их замены. При автоматическом контроле температуры датчики, которые сообщают электронному блоку управления, как управлять потоком воздуха, также могут выйти из строя, и в результате может быть слишком мало холодного воздуха, направляемого внутрь.

Другие возможные причины низкого объема воздуха (если виноват не вентилятор) заключаются в том, что воздушный фильтр кабины забит грязью и мусором, что ограничивает количество свежего воздуха, поступающего в систему кондиционирования или HVAC. Также возможно, что мусор, например пластиковый пакет или обертка, блокирует поток воздуха.

Не Забываем подписаться и поставить палец в верх.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Что вызывает замедление работы вентилятора кондиционера.