Заработок дилера LADA

Заработок дилера LADA

Как не странно доходы дилерских центров LADA достаточно регламентированы и прописаны в соглашениях с дистрибьютором. Прыгнуть выше головы позволяют лазейки в налоговом законодательстве, которыми дилеры охотно пользуются. Но об этом чуть позже.

Все дилеры делятся на четыре категории от А до D . Чем выше категория, тем больше привилегий от дистрибьютора, следовательно, больше возможностей заработать. Что бы получить высшую категорию и пользоваться полным спектром преимуществ необходимо постоянно соответствовать заявленным требованиям. К примеру, дилер категории А продаёт не менее 150-200 автомобилей каждый месяц, имеет высокую степень удовлетворённости клиентов, выполняет план по закупке аксессуаров и нормам выполнения гарантийных работ, полностью соответствует заявленным стандартам бренда LADA , коллектив обучен и сертифицирован, и самое главное дилер не стоит на месте, его показатели не должны стоять на месте, нужно показывать постоянный рост.

Заработок дилера LADA

Ну а теперь к цифрам. Дилерская наценка на автомобили 6%. Выполнив план по продажам дилер получает премию 1% от всего вала за месяц, выполнив квартальный план бонусом идёт премия 0.5% за три месяца квартала.

Так что при условии хороших продаж дилер категории А получает ежемесячную премию порядка 1.6-1.8 мил.рублей. Следовательно, за квартал можно заработать порядка 7-8 мил.рую. чистой прибыли от дистрибьютора. Но это только если ты выполнил все требования. Зачастую бывает, что дилер хорошо продаёт, но к примеру, не проходит тайного покупателя, либо удовлетворённость клиентов не добирает необходимых показателей. В этом случае дилер не дополучает до 25-30% заработанной премии. И скажу Вам так, завод не заинтересован платить деньги автосалонам, поэтому в ход идут разные уловки автогиганта.

Ну и конечно не будем с Вами забывать о дилерской наценке и различных рычагах в виде дополнительного оборудования, продажи автомобилей в кредит и сервиса.

Автобизнес LADA на самом деле очень материально затратный вид деятельности, но стабильно приносящий постоянный и прогнозируемый доход.

В следующей статье я расскажу Вам о государственной программе 10%. Кто на самом деле зарабатывает и для чего придумана данная программа.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Заработок дилера LADA.