Рейтинг самых надёжных автомобилей в США возглавила Mazda

Производителем лучших автомобилей в ежегодном американском рейтинге Consumer Reports была признана Mazda. Спектр оценок был широкий.

От результатов дорожных испытаний и безопасность, за счет надежности и удовлетворенности владельцев.

Рейтинг самых надёжных автомобилей в США возглавила Mazda

Результаты дорожных испытаний. Для участия в конкурсе имеют право все марки, которых как минимум две машины были в этом году протестированы командой Consumer Reports. В случае с Mazda испытаниям подверглись целых семь моделей из текущей линейки, и все получили рекомендации группы проверки. Интересно, что организация не опирается в своих оценках на тестовые автомобили, начертанное производителей, просто покупает их в салонах, так, как это делают клиенты. Каждый экземпляр проходит один и тот же набор 50 различных проб как на дорогах общего пользования, так и в испытательном центре в Коннектикуте.

Обратите внимание: Обзор Mazda CX-30 .

В 2020 году. организация приобрела автомобили на сумму более 2 млн долларов.

Рейтинг самых надёжных автомобилей в США возглавила Mazda

Безопасность. Анализируются результаты краш-тестов, дополнительные баллы присуждаются за системы безопасности, включенные в комплектацию.

Надежность. Здесь оценку выставляют владельцы отдельных моделей автомобилей в ежегодных опросах, охватывающих 17 ключевых областей. В прошлом году Mazda была признана наиболее надежной бренд по оценщиками в общей сложности 300 тысяч. автомобилей – это крупнейший такие исследования в США.

Удовлетворение требований владельцев. Также эта оценка основана на результатах опросов, проведенных среди людей, которые ездят конкретными автомобилями. Чем больше готовность к повторной покупки того же модель, тем выше оценка в рейтинге.

Mazda выпускает на рынок желательно модели, которые очень хорошо себя ведут, – прокомментировал победу бренд из Хиросимы Джейк Фишер , Директор по Тестированию Автомобилей Consumer Reports.

В поддержку этих слов, компактный ВНЕДОРОЖНИК, Mazda CX-30 попал в список 10 Лучших Автомобилей 2021 Года, выпущенное этой организацией.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Рейтинг самых надёжных автомобилей в США возглавила Mazda.