Как избежать обледенения лобового стекла автомобиля

Как избежать обледенения лобового стекла автомобиля

В настоящее время температура намного ниже нуля, поэтому водителям ничего не остается, кроме как очищать от льда перед каждой поездкой, особенно с лобового стекла автомобиля. Но это можно предотвратить.

Решение относительно простое и дешевое. Царапание обледенения неприятно, и каждый водитель любит избегать этого. Все, что вам нужно сделать, это получить эффективную защиту от обледенения.

Защитный экран поможет

Защитный изолирующий экран с алюминиевым слоем в настоящее время является лучшей защитой от обледенения.

Эти экраны проверенные и очень эффективные, поэтому их покупка точно не обманет водителя. Утром все, что вам нужно сделать, это вынуть его из окна, положить в багажник машины, и лобовое стекло будет абсолютно чистым.

Как избежать обледенения лобового стекла автомобиля

Попробуйте картонную или пузырчатую пленку

Для более экономных водителей, которые не хотят вкладывать даже несколько сотен рублей в защиту лобового стекла от обледенения, есть и более дешевые варианты.

Например, такой экран можно легко сделать из картонной коробки, и часть этой коробки, вероятно, можно найти в каждом доме. Недостатком картонной ширмы, изготовленной в домашних условиях, является то, что это бумага, которая впитывает влагу, поэтому со временем картонная ширма приходит в негодность и необходимо делать новую.

Как избежать обледенения лобового стекла автомобиля

Еще один способ предотвратить обледенение лобового стекла автомобиля - использовать твердые вещества.

Обратите внимание: Как избежать занос и выйти из него.

Идеально из старых ватных простыней или старых одеял. Все, что вам нужно сделать, это правильно вырезать большой кусок, и даже эта простая вещь успешно предотвратит обледенение окна. Недостаток ткани заключается в том, что если вы оставите ее внутри автомобиля во время движения, влага, впитавшаяся тканью, распространится в салоне автомобиля, и ваши окна могут запотеть. Поэтому тканевую штору лучше хранить в чемодане.

Другой дешевый вариант - использовать пузырчатую пленку. Она даже имеет те же свойства, что и алюминиевый экран, поэтому он достаточно водонепроницаем, но он также очень легкий, поэтому его сложно защитить от ветра.

Все эти домашние варианты защиты от замерзания нуждаются в грамотном обеспечении. Нижняя часть должна быть прикреплена к дворникам, а верхняя часть идеально закрывает дверь. Поэтому, если вы собираетесь сделать ширму из ткани или пузырчатой ​​пленки, имейте в виду, что вам нужно вырезать кусок достаточно большого размера, чтобы экран можно было закрыть дверью машины.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как избежать обледенения лобового стекла автомобиля.