Поговорили другом-автомехаником. Стоит ли покупать иномарку с пробегом, когда есть средства на новый отечественный

Поговорили другом-автомехаником. Стоит ли покупать иномарку с пробегом, когда есть средства на новый отечественный

Приветствую друзья!

Некоторые автолюбители считают, что лучше взять иномарку с пробегом , чем новую мамашину. Я считаю , собственно что самый наилучший автомобиль- это новый автомобиль!!!

Я довольно приобретал , наездился, наремонтировался и насмотрелся как пользуют и чинят приобретенные авто с пробегом знакомые .

Я попытаюсь объяснить, отчего я пришел к этому выводу.

Для начала сама покупка - Когда вы покупаете нового автомобиля вы испытываете приятные эмоции, садитесь в авто в котором до Вас никто не посиживал и не ездил, а дилер Для вас дарует презенты . Вот, к примеру , как мы брали Весту, ее выкатили из технической зоны напрямик в помещение автомобильного салона , собрались все работники , а еще вероятные клиенты , которые в данный момент были в автомобильном салоне и присматривались . Менеджер поздравил с покупкой, все похлопали, торжественная атмосфера , вручили ключи, а с ними сертификаты на 10% скидку на техническое сервис и, собственно что было довольно хорошо , сертификат на 2 тыс. руб. на покупку бензина. И под веселый гул колокола, установленного в автомобильном салоне , я поехал уже сам на собственной Весте из строения (жаль, что я не сделал ни одного снимка или видео, чтобы запечатлеть эти замечательные моменты в истории).

А как случается приобретение авто с пробегом?

Поговорили другом-автомехаником. Стоит ли покупать иномарку с пробегом, когда есть средства на новый отечественный

До последнего Вы ходите кругом авто, заглядываете в любую щелку, всюду зрите подкол , прислушиваетесь, принюхиваетесь, прицениваетесь . И вот Для вас вроде все понравилось, даете согласие на позицию , но где то углубленно в Вас посиживает беспокойство , а внезапно облапошили , внезапно все действительно битая, а как на учет в ГАИ поставить, не станет ли задач и например дальше и что аналогичное . По последней мере я например приобретал собственные авто с пробегом. То есть мало позитива от приобретения выходит . ((

Во-2-х эксплуатация - На новеньком авто, 3 года можно смело выезжать , у Вас есть гарантия, да и авто новое.
На авто с пробегом, надобно незамедлительно быть готовым к подмене аккума , технических жидкостей фильтров, колодок тормозных и иных расходников.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

И 3 года буквально без задач не выйдет проездить, естественно в случае если Вы приобрели не двухгодовалое авто. А в сервисе Вас повстречают как родного, человек же денюжки привез, да не мелкие по нынешним расценкам.

А ныне вопрос, ну кто станет реализовывать то не плохое двухгодовалое авто? Верно человек впоследствии ДТП, то есть битое. Естественно реализуют не плохое авто и когда безотлагательно необходимы средства , НО Вы его не приобритите , в данный момент на авито или же дроме посиживает целая войско перекупов, которые незамедлительно объявления от владельцев перехватывают и все обычные машины скупают, а Для вас то перекупы станут реализовывать не обычные , а битый хлам по стоимости обычных . А неплохие они продают собственным своим людям .

  • В следствие этого - авто с пробегом вполне вероятно приобретать лишь только в надлежащих случаях:
    - элементарно , нет средств в том числе и на самый дешевый новый автомашину
    - Вы приобретаете авто у неплохого знакомого или же родственника и понимаете всю ситуацию автомашины
    - Вы сами или же Ваши хорошие знакомые промышляют починкой или же перепродажей авто и имеют все шансы посодействовать Для вас его приобрести
    - Для вас довольно важен авторитет марки, к примеру для работы, а средств на новую нет.
Поговорили другом-автомехаником. Стоит ли покупать иномарку с пробегом, когда есть средства на новый отечественный

В других случаях чем какого-либо другого приобретать новое авто, пусть оно будет и не это элитное и не это потрясающее как мечтается.

Ещё значительный момент, который нужно принимать во внимание при приобретению авто – это среднегодовой пробег. Объясню на собственном случае , у меня приблизительно в год пробег 20 тыс. км, и в случае если мне приобрести авто с пробегом под 100 тыс. км, то сквозь 5 лет пробег уже станет 200 тыс. км, а это уже ооочень большое количество . А вот в случае если у Вас пробег 5 тыс. в год то это абсолютно другое дело!

В случае если не согласны с моим воззрением пишите в комментах , оговариваем .

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Поговорили другом-автомехаником. Стоит ли покупать иномарку с пробегом, когда есть средства на новый отечественный.