Как заводить Ваш автомобиль в морозы: инструкция

Как заводить Ваш автомобиль в морозы: инструкция

Ну вот и настало самое сложное для автомобилистов время года. И как правило морозы случаются неожиданно. Как же подготовиться к столь переменчивой зимней погоде? Несколько полезных советов помогут автомобилистам достойно встретить зимнюю стужу и всегда быть начеку в это непростое время года.

Во-первых, к холодам нужно быть готовым. Из-за мягких зим автомобилисты утратили былую бдительность, перестали менять масло в моторе и коробке, укрывать двигатель автомобиля, не производят замену фильтров и свечей.

Но все же еще до наступления зимы желательно провести технический осмотр своего автомобиля, а заправляться стоит только на проверенных автозаправках (особенно дизельным топливом).

Во-вторых, зимой следует постоянно смотреть за эксплуатационными жидкостями (охлаждающая для двигателя и омыватель для стекла) — они не должны замерзать. Не стоит экономить и использовать минеральное или же старое масло. Лучше приобрести новое синтетическое масло без риска его замерзания.

Самая распространенная проблема в морозное время года-невозможность запустить двигатель автомобиля, поскольку при таких условиях аккумулятор значительно теряет свою мощность. Но и здесь есть выход.

Обратите внимание: Каркасные шторки: преимущества и инструкция по изготовлению....

Необходимо просто хорошо прогреть авто, не включая при этом электроприборы. Потратите на это всего лишь полчаса, зато не надо будет по старинке снимать и заносить его в дом.

Как запустить автомобиль в мороз:

Иногда загрязненные свечи могут быть причиной, по которой в мороз не запускается двигатель. В этом случае свечи следует хорошо зачистить, а при очень низкой температуре лучше добавить в бензобак специальные присадки.

Не следует слишком усердствовать с прокруткой стартером. Если же все перечисленные мероприятия не принесли результата, то автомобиль лучше транспортировать в гараж и там уже попытаться его отогреть.

Хотя, если очень нужно ехать, то можно попытаться «прикурить» с помощью другого аккумулятора. Для этого следует заглушить подсевший двигатель, с помощью проводов соединить аккумуляторы, в течение 10 минут «прикуривать», а в конце — заглушить рабочий двигатель, завести, без отсоединения проводов, подсевший мотор, дать ему поработать несколько минут и после снять провода и еще раз завести двигатель.

Также следует уделять внимание и топливу для автомобиля. Зимой лучше использовать зимнее топливо, поскольку с летним — в холода могут возникнуть проблемы. Моторные масла, устойчивые к морозам, имеют индекс пять и ноль. Антифриз также должен быть качественным и не превращаться в ледяную кашу.

Чтобы автомобиль хорошо заводился в холода, система зажигания должна состоять только из качественных элементов — аккумулятора, свечей и проводов, предназначенных для зимнего времени года.

Если следовать этим несложным советам, то никакие морозы не внесут коррективы в ваши планы.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как заводить Ваш автомобиль в морозы: инструкция.