НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ АВТО?

НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ АВТО?

НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ АВТО?
Приобретение автомобиля – серьезное финансовое вложение. Подходить к которому нужно с правильным расчетом, взвесив все преимущества и недостатки конкретных моделей. А на чем можно сэкономить смотрите далее.

Во-первых, нужно определиться с требованиями к вашему будущему автомобилю. Технические характеристики, комплектация, особенности, возможно, цвет авто. Установите для себя какую ценовую категорию вы будете рассматривать. После определения ваших пожеланий вам будет намного легче сориентироваться при выборе автомобиля и откидывать в сторону сразу то, что вам не подходит.

КОНКУРЕНЦИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ САЛОНОВ

При выборе автомобиля у официального дилера посетите сразу несколько салонов, проведите тест-драйв понравившихся вам моделей и подробно расспросите о возможных акциях и вариантах покупки. Менеджер салона предлагают также различные сопутствующие услуги страховку или дополнительный технический функционал от которых можно отказаться в целях экономии финансовой части вопроса.

Когда выбор остановился на наиболее подходящих вам вариантах, открытое сравнение предложений различных салонов, различных дилеров станет дополнительным стимулом для менеджеров. Конкуренция среди автосалонов играет на руку покупателям. Чем больше дилер потратит времени на потенциального покупателя, тем выше необходимость заключить сделку именно с вами. Вам нужно показать свое намерение купить тот или иной автомобиль, и дилер в свою очередь предоставит вам чуть большую скидку или предложит некую акцию. Он приложит максимум усилия чтоб вы подписали договор. Кроме того, не забывайте, что ниже стоимость у непопулярных моделей и на них всегда можно выбить скидочку.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЗИНГА ИЛИ АВТОКРЕДИТА

Как правило салоны предоставляют клиентам специальные предложения, программы покупки автомобиля в кредит бывают случаи, когда при наличии полной суммы в вашем кармане вам всё же выгоднее купить автомобиль в кредит и погасить его досрочно. Также обязательно рассмотрите предложения салона о покупке авто в лизинг.

Обратите внимание: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

Здесь я хочу обратить Ваше внимание на то, что при использовании этих простых инструментов вы можете рассчитать, как вам выгоднее совершить сделку. Рассчитайте ваш вариант и выберете для себя самые выгодные варианты. Обязательно рассчитайте так предложения от нескольких дилеров.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ В ТРЕЙД-ИН

Если вы счастливый обладатель автомобиля более старой модели этого производителя, у которого хотите приобрести новое авто. То за частую производители реализуют программу трейд-ин. Данная программа позволяет продать ваш старый автомобиль без лишней волокиты и встреч с возможными покупателями, и получить отличное предложение на покупку нового автомобиля.

ТОРГ УМЕСТЕН ВСЕГДА

Запомните, что в случае покупки автомобиля у частого лица или у официального дилера, вам стоит торговаться. Ведь за частую вы можете сэкономить от 10% до 15% от заявленной. В отличии от салонов при покупке подержанного автомобиля, вам следует подойти тщательно к оценке его технического состояния. При обнаружении значительных технических неисправностях стоит сразу же отказаться от его покупки ведь часто после покупки таких автомобилей можно долго и дорого его ремонтировать, а сумма, потраченная на покупку и ремонт может оказаться вам не по карману или же за эти деньги вы могли купить новый у дилера. Стоит обратить внимание на скол, трещины, царапины, следы коррозии, возможный тюнинг, различные мелочи, которые вы может и не будете устранять, но сможете снизить цену.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение хочу добавить. Покупать автомобиль выгоднее в ноябре-феврале. В данный период посещаемость салонов ниже и менеджер предлагают более выгоднее предложения потенциальным покупателям которых в зимний период меньше всего. Если Вы сами не очень хорошо разбираетесь в технической составляющей автомобиля, то у вас наверняка есть друг/подруга которые готов будут вам помочь с выбором подержанного автомобиля, также стоит задуматься если у автомобиля более 10 лет и у него было более 1 владельца. Обратите ваше внимание также на более популярные автомобили так как это позволит вам производить более дешёвый ремонт при необходимости. Чем больше таких автомобилей на улицах, тем более дешёвые для них запчасти.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ АВТО?.