Что означает индикатор VSC в моей Toyota или Lexus?

Что означает индикатор VSC в моей Toyota или Lexus?

Система стабилизации автомобиля (VSC) установлена ​​во многих автомобилях Toyota и Lexus, и ее задача - стабилизировать ваш автомобиль, если он начинает скользить в суровых климатических условиях.

Когда система VSC понимает, что автомобиль теряет сцепление с дорогой, она автоматически снижает мощность двигателя для определенных колес, чтобы исправить ситуацию.

VSC отвечает за сокращение дорожно-транспортных происшествий в дождливую, туманную и снежную погоду.

Поэтому жизненно важно проверять систему VSC на вашей Toyota или Lexus, когда она начинает работать со сбоями.

Что означает VSC Light?

Что означает индикатор VSC в моей Toyota или Lexus?

Когда на вашей приборной панели появляется индикатор VSC, это означает, что есть проблема с вашей системой контроля тяги, и ваши системы VSC и ABS временно не работают .

VSC означает контроль устойчивости автомобиля и является способом управления тяговым усилием Toyota и Lexus. Контроль тяги помогает сохранить сцепление с дорогой, уменьшая мощность, передаваемую на колеса.

VSC работает вместе с ABS . Если вы едете в условиях метели, снег может мешать работе датчиков АБС, в результате чего загорается индикатор проверки системы VSC.

Если вы видите знак «VSC OFF» на приборной панели, это означает, что антипробуксовочная система полностью отключена и не будет работать, если вы потеряете тягу.

Если у вас более новая машина, вы также можете увидеть сообщение «Проверьте индикатор системы VSC» на приборной панели вместо индикатора VSC.

Что вызывает свет VSC?

Что означает индикатор VSC в моей Toyota или Lexus?

Поскольку система VSC интегрирована с системой управления двигателем и тормозной системой для контроля тяги вашего автомобиля, есть много вещей, которые могут выйти из строя.

Наиболее частыми причинами появления индикатора VSC являются неисправная педаль акселератора, неисправный корпус дроссельной заслонки , неисправные датчики ABS или неисправный датчик массового расхода воздуха.

Самый простой способ выяснить, что вызвало ваш VSC свет, - это прочитать память кодов неисправностей с помощью диагностического сканера .

Какие модели затронуты?

Что означает индикатор VSC в моей Toyota или Lexus?

Система VSC - это собственная тяговая система Toyotas, однако вы также найдете ее во многих автомобилях Lexus. Вот несколько моделей с системой VSC:

  • Toyota Camry
  • Toyota Avensis
  • Toyota Verso
  • Тойота Сиенна
  • Лексус RX400H
  • Лексус is250
  • Лексус is220d

Как сбросить индикатор VSC?

Что означает индикатор VSC в моей Toyota или Lexus?

Существует простое решение - сбросить индикатор VSC. Возможно, это просто временная проблема, из-за которой загорелся индикатор VSC. Чтобы сбросить световой сигнал VSC, попробуйте следующее:

  1. Остановите машину и поставьте передачу на парковку.
  2. Найдите кнопку VSC.

    Обратите внимание: На дорогах появились машины с наклейкой "А". Что же она означает?.

    Он часто находится рядом с рычагом переключения передач, но также может располагаться на рулевом колесе или за ним, в зависимости от модели вашего автомобиля.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку VSC в течение нескольких секунд.
  4. Теперь вы увидите, что загорятся световые индикаторы TRAC OFF и VSC OFF. И тяговое усилие, и система VSC отключены.
  5. Снова нажмите кнопку VSC на секунду. Индикаторы TRAC и VSC погаснут, и теперь системы снова задействованы.

Если это не сработает, вам необходимо проверить коды неисправностей и провести реальный поиск неисправностей, чтобы найти проблему. Отнесите машину в мастерскую, если у вас нет знаний, чтобы сделать это самостоятельно.

Как работает система VSC?

VSC - это внутренняя система контроля тяги автомобиля. Всякий раз, когда вы едете по скользкой дороге и теряете сцепление с дорогой, система срабатывает, давая вам жизнь лучшему рулевому управлению. На колесах каждого автомобиля будут установлены электронные датчики, которые обмениваются данными с модулем управления трансмиссией (PCM) автомобиля.

Когда водитель испытывает проблемы с рулевым управлением, VSC автоматически снижает частоту вращения двигателя, давая тормозное усилие тем колесам, которые в нем больше всего нуждаются.

Датчики колес передают информацию о горизонтальном и вертикальном движении колес. Всякий раз, когда вы замечаете, что загорается индикатор проверки системы VSC, у вас могут быть проблемы с датчиками или рулевой рейкой.

-Спасибо за внимания!

-Ждем отзывы ))

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Что означает индикатор VSC в моей Toyota или Lexus?.