Б/У: Honda Civic (2001-2005): надежный, невзрачный и недооцененный.

Содержание
Б/У: Honda Civic (2001-2005): надежный, невзрачный и недооцененный.

Седьмое поколение Civic часто упускается из виду на рынке подержанных автомобилей. В то же время он отличается высокой надежностью и хорошими ходовыми качествами.

Civic седьмого поколения был запущен в 2001 году как трех- и пятидверный хэтчбек. Большинству автомобилистов понравился рычаг переключения передач в поднятом положении, на небольшом расстоянии от их правой руки, лежащей на ободе рулевого колеса. Благодаря этому можно действительно быстро и комфортно переключаться, что особенно ценится любителями спортивного вождения.

К достоинствам машины, безусловно, можно отнести достаточно места для экипажа и вместительный багажник, для хэтчбека. Его объем 370 литров. Ощущение пространства внутри некоторых автомобилей усиливается отсутствием классического центрального туннеля, который был поставлен за дополнительную плату и предлагает держатели для напитков и просторный запирающийся ящик, в который можно удобно поместить большую ПЭТ-бутылку.

Обратите внимание: Honda Odyssey: японский Ларгус с АКПП за 630 000 рублей, только лучше и надежнее.

А вот жесткий пластик приборной панели похвалы не заслуживает. Он выглядит очень дешево и, к тому же, его относительно легко поцарапать.

Б/У: Honda Civic (2001-2005): надежный, невзрачный и недооцененный.

С электроникой или оборудованием автомобиля проблем обычно не бывает. Поражает только кондиционер некоторых машин, но это не обычная проблема. Многие другие модели страдают этим недостатком значительно чаще. Однако нельзя исключать люфт шасси, а на многих подержанных автомобилях тормоза также чрезмерно изношены.

Заключение.

Honda Civic седьмого поколения не является востребованным подержанным автомобилем, а это значит, что его часто можно купить по интересной цене. В то же время он является надежным японцем выше среднего с отличными ходовыми качествами и хорошей безопасностью - по оценке Euro NCAP, четыре из пяти звезд за безопасность экипажа в случае столкновения.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Б/У: Honda Civic (2001-2005): надежный, невзрачный и недооцененный..