Топ-5 причин почему машина не завелась в мороз

Приветствую всех автолюбителей на своем "Мужском сайте". Сайт хоть и мужской, но думаю, девочкам тоже будет интересно почитать о причинах: почему же не завелась машина в минусовую погоду.

Топ-5 причин почему машина не завелась в мороз

Плохое топливо

Не нужно недооценивать и экономить на топливе. Всем известно, что топливо низкого качества имеет свойство превращаться на морозе в лед. В результате запустить двигатель просто невозможно. Экономия, конечно, хорошо...но вы понимаете последствия?! Скупой платит дважды - слышали такую поговорку, это как раз такой случай! Тут вам и повышенный износ двигателя, нарушение топливной системы, ухудшение работы свечей зажигания и другие причины.

Ужасное состояние масла

Вспомните и подумайте: как давно менялось масло в авто? Есть шанс, что оно сильно загрязнилось, загустело или не соответствует температурным условиям эксплуатации. Это может отразиться на запуске мотора.

Низкий уровень заряда или разряженный аккумулятор

Да-да, и такое бывает! При низких температурах, активность химических процессов внутри АКБ снижается.

Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёжные автомобили до 1 млн рублей..

Возможно, аккумулятор вообще уже не жилец. Обратите внимание на следующие симптомы: тартер крутит мотор слишком лениво и его энтузиазм быстро сходит на нет. Каждая последующая попытка приводит ко все более вялому отклику стартера. Сделать диагностику батареи можно в любой специализированной фирме.

Неисправность свечей

Необходима прямая проверка проводов, если вы заметили, что искры при подводе провода тусклые, то значит, причина кроется именно в поломке свечей.

Небольшой лайфхак: Для борьбы с залитыми свечами у большинства машин есть так называемый режим продувки: нажимаете газ в пол и секунд 15-20 крутите мотор стартером. В этом случае подача топлива отключается (так запрограммирован контроллер двигателя) и лишнее топливо выдувается. Если в остальном свечи исправны, после этого шансы запуститься существенно возрастают.

Сбой сигнализации

Одна из основных причин - ослабленный сигнал аккумулятора сигнализации или ее некорректная работа.

Если не можете завести авто, но ооооочень надо, то еще одна фишка для вас. Во многих городах есть такая классная услуга - «отогрев авто». Разовый вызов специалистов для поднятия температуры двигателя и пуска обойдется вам от 700–1500 руб. Но стоит ли это делать?! Необходимо задумать о причинах и решении вопроса, а не о разовом решении.

Всем удачи на дорогах! Буду рад вашей подписке и лайкам!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Топ-5 причин почему машина не завелась в мороз.