Volkswagen Tiguan. Премьера Tiguan в варианте eHybrid

Tiguan в новой версии предлагается с новой трансмиссией. Среди них впервые в истории этой модели есть и гибридный силовой агрегат eHybrid мощностью 180 кВт / 245 л.с.

Volkswagen Tiguan. Премьера Tiguan в варианте eHybrid

В электрическом режиме Tiguan eHybrid может развивать скорость до 130 км / ч. При ускорении в гибридном режиме электродвигатель поддерживает экономичный бензиновый двигатель TSI (Direct Injection Turbo Gasoline Engine). Благодаря взаимодействию электрического двигателя и двигателя внутреннего сгорания при движении в режиме «Гибрид», гибрид Tiguan очень плавно развивает мощность, поскольку электрический агрегат действует как дополнительный «усилитель». Динамика движения обеспечивается режимом «GTE», активируемым кнопкой рядом с рычагом переключения передач. В режиме GTE электродвигатели и TSI работают вместе, обеспечивая водителю полную мощность системы Tiguan eHybrid в 245 л.с.

В стандартную комплектацию нового Tiguan eHybrid в версии Elegance входят: Светодиодные матричные фары IQ.LIGHT с регулировкой угла наклона и освещением поворотов, задние светодиодные фонари, активный информационный дисплей, беспроводное подключение к приложениям, активный круиз-контроль, бесконтактное открытие и закрытие крышки багажника и камера заднего вида.

Volkswagen Tiguan. Премьера Tiguan в варианте eHybrid

Для нового Tiguan eHybrid Volkswagen впервые предлагает систему Travel Assist, которая обеспечивает полуавтоматическое вождение. Он гарантирует, что от 0 до 210 км / ч рулевое управление, торможение и ускорение выполняются автоматически, в то время как водитель по-прежнему несет ответственность за управление транспортным средством.

Обратите внимание: Обзор Volkswagen Passat Alltrack .

Система Travel Assist использует активный круиз-контроль и Lane Assist, чтобы удерживать автомобиль на выбранной полосе. Даже когда включен Travel Assist, водитель должен держать руки на рулевом колесе; электронные устройства регистрируют его через так называемые емкостные поля на руле.

Благодаря блоку онлайн-подключения со встроенной eSIM в Tiguan eHybrid вы можете использовать онлайн-сервисы We Connect (готовы к использованию на неопределенный срок) и We Connect Plus (готовы к бесплатному использованию в Европе в течение одного или трех лет). В зависимости от оборудования мультимедийные системы могут иметь новые функции, такие как система управления, использующая естественные голосовые команды, доступ к потоковым сервисам (например, Apple Music) или зашифрованные в облаке с помощью Volkswagen ID и, следовательно, загружаемые для использования в других Volkswagen. сохранение индивидуальных настроек. Новой функцией является возможность беспроводного подключения смартфонов с Apple CarPlay и Android Auto через App Connect Wireless.

Цены на Tiguan eHybrid начинаются от 3200000 рублей. Автомобиль в версиях Life и Elegance предлагается в 10 цветах кузова (включая 5 цветов «металлик» и 2 перламутровых). Также есть два цвета обивки (черный или серый и черный) на выбор.

Если понравилась новость, то обязательно ставьте палец вверх и пишите свое мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Volkswagen Tiguan. Премьера Tiguan в варианте eHybrid.