Какой же он. Лучший автомобиль 2020 года в Европе и в России

Всем привет дорогие автовладельцы. 2020 год наконец то закончился. Для всего мира этот год был странным, непонятным, и только автомобильная промышленность осталась стабильной. Компании Tesla не хватило 450 машин до отметки 500 000 продаж в год, что сделало Илона Маска самым богатым человеком мира, а такие гранды, как Audi и Porsche запустили в продажу полноценные электромобили.

По традиции, различные авторитетные издательства выпустили ежегодные рейтинги автомобилей года. Так как таких рейтингов несколько, я постарался собрать наиболее полную информацию, и объединить ее для вас.

Всемирный автомобиль года

Особенностью данного рейтинга является то, что представленные в нем машины продаются не во всех странах. Так и произошло с победителем настоящего рейтинга в 2020 году. Им стал кроссовер от компании KIA – KIA Telluride. Это настоящий южнокорейский монстр, покоривший фанатов своим дизайном. Спереди нечто напоминающее Cadillac Escalade. Однако в Россию автомобиль так и не завезли, поэтому о проходимости и надежности судить не приходится.

Какой же он. Лучший автомобиль 2020 года в Европе и в России

Европейский автомобиль года 2020

В данный рейтинг включаются автомобили исключительно европейских производителей, и опять он представлен победителем, возможность приобретения которого в России недоступна.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Им стал Peugeot 208 – компактный городской хетчбэк. Новое поколение французской малолитражки смогло опередить в голосовании таких трендовых электрических монстров, как Tesla Model 3 и Porsche Taycan. Однако с 2016 года такая модель не поставляется в Россию, но европейцы в городах Италии и Франции с их узкими улочками по достоинству оценят этот автомобиль

Какой же он. Лучший автомобиль 2020 года в Европе и в России

Автомобиль 2020 года в России

Российский рейтинг автомобилей года самый обширный. Дело в том, что голосование за автомобили делится по классам и победитель выбирается исходя из результатов голосования в каждом из классов. Таким образом, в номинации спорткаров можно встретить в качестве победителя Lamborghini Aventador. Однако большинство респондентов (69,1%) проголосовали в категории «Городской автомобиль» и победителем стал еще один южнокорейский представитель – KIA Picanto. Он смог опередить в голосовании Fiat 500 и бюджетного новичка из Узбекистана – Ravon R2.

Какой же он. Лучший автомобиль 2020 года в Европе и в России

Что же до отечественных производителей, то в классе B победителем стала Lada Vesta, опередив и Volkswagen Polo, и шведскую Skoda Rapid. А какой автомобиль заслуживает звание автомобиля года на ваш взгляд? Делитесь мнением в комментариях и оставайтесь с нами! И обязательно подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Какой же он. Лучший автомобиль 2020 года в Европе и в России.