Реальный расход бензинового Хендай Санта Фе 2.4 л

Приветствую Вас дорогие друзья!

Меня частенько спрашивают, какой расход топлива был у моего бензинового Хендай Санта Фе 2.4 литра. Тема весьма актуальная, тем более стоимость бензина растет как на дрожжах.

Реальный расход бензинового Хендай Санта Фе 2.4 л

В целом связка двигателя G4KE и шестиступенчатого автомата весьма не плоха. Хоть отдача у него всего 174 лошадиные силы, их вполне хватает для передвижения по городу и трассе.

Если нужно идти на обгон, автомобиль мгновенно реагирует на нажатие педали акселератора, скидывая пару передач вниз и набирая скорость. Мы несколько раз ездили на море, а это около 2500 км. в одну сторону и на м всегда хватало тяги на трассе.

Давайте теперь поговорим о расходе Хендай Санта Фе 2.4. Для удобства восприятия информации напишу факты списком.

  • Заправляли Санта Фе чисто АИ-92, изредка АИ-95 (разницы нет никакой).
  • По трассе можно добиться поистине выдающихся результатов. Если держать скорость 100-110 км/час, то удавалось выйти на 7-8 л. на 100 км.
  • В городе расход составляет в среднем 14 литров. Проверяли по чекам. Бортовой компьютер привирает, снижая средний расход на 1-2 литра.

    Обратите внимание: Топ 4 основных причины повышенного расхода масла..

    Этим грешат все корейцы.
Реальный расход бензинового Хендай Санта Фе 2.4 л

Замечу, что производитель заявляет средний расход - 8.8 литров на 100 км. пути. Добиться такие результатов в смешанном режиме передвижения, практически не представляется возможным. Как говорится - "физику не обманешь".

Если автомобиль большой и тяжелый + двигатель атмосферный + классический автомат = повышенный расход. Формула проста и по-другому попросту не бывает.

Если Вы хотите маленького расхода, то следует приобретать маленькие автомобили с малообъемными, турбированными двигателями, с ручной коробкой, или роботом. Либо подумайте о покупке электромобиля, на которые активно переходят все Европейские страны.

Я уже, если честно, подумываю об этом, писал про это в статье - Через три года я куплю электромобиль! Возможно Вы поступите так же. Ну а на этом всё. Пишите, сколько потребляет бензина Ваш автомобиль?

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Реальный расход бензинового Хендай Санта Фе 2.4 л.