"У нас все по закону" Новый способ авто-мошенничества при купле-продаже и деньги не вернешь

Всем привет, вы в разделе Автостопом .

Из-за моего достаточно большого опыта работы в сфере продаж поддержанных автомобилей мне нужно держать руку на пульсе . Когда происходит сделка в этой сфере ,то в руки передается большая сумма , и из-за этого появляется неподдельный интерес у мошенников Люди ,который давно работают - это автосалоны или же всякие частники не заинтересованы в похожих доходах ,потому что репутация для них стоит дороже . А вот " приезжие ребята " готовы на многое за небольшие суммы.

И вот с таким способом мне удалось сталкиваться достаточно часто :

Допустим нашел объявление и звонит по нему . Машина отличная , документы в порядке ,пробег родной .

Цена чуть меньше ,потому что нужно срочно продать , но при этом не настолько ,чтобы вызвать подозрение .

На осмотре присутствует владелец и говорит о небольших дефектах и о маленьких вложениях . После осмотра продавец напоминает о срочности и вежливо просит оставить небольшой залог для того,чтобы быть уверенным в том ,что сделка пройдет ,а потом даже предлагает оформить все официально .

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

И бланк договора задатка у него есть .

Дальше и кроется тот самый подвох

Владелец ,который уже вошел в доверие можно сказать " забывает " написать цену автомобиля и потом прямо в момент осмотра повышает цену машины до каких-то огромных чисел.

А когда вы уже возвращаетесь домой и обнаруживаете ,что цена сильно поменялась и звоните продавцу ,то он вам отвечает ,что " такой хороший автомобиль и будет стоить много ,чего вы ожидали ? "

И цену он имел ввиду эту . И тому подобное . После, если вы захотите обратиться в органы ,то у продавца все будет чисто и вы не сможете прикопаться .

Вам остается лишь выбор ,покупать авто по такой цене или нет ,но задаток все равно останется у него

Я вообще не оставляю задатки и не вижу смысла в них ,но просто уже замучали истории о том ,как их кинули . А если уж очень хорошая машина и вы все-таки хотите оставить задаток ,то внимательно изучайте договор или же вообще подготовьте свой бланк изначально ,где будет уже указана сумма ,данные этого автомобиля и сроки .

Я желаю ,чтобы вам не пригодилась это информация ,но как мой отец любил говорить " предупрежден - значит вооружен "

Расскажите коротко какие вы знаете способы обмана и были вы когда-то обмануты ? Делитесь мнением в комментариях ,пообщаемся .

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: "У нас все по закону" Новый способ авто-мошенничества при купле-продаже и деньги не вернешь.