Нашёл дешевый способ, благодаря которому дворники не примерзают к лобовому стеклу

Доброго времени суток, уважаемые посетители моего сайта!

С наступлением зимы и холодов, в жизни автомобилистов начинаются возникать некие трудности. Нужно каждый раз перед поездкой прогревать автомобиль, примерзают уплотнители дверей после мойки, дворники автомобиля покрываются коркой льда и с утра уходит время на их чистку.

Нашёл дешевый способ, благодаря которому дворники не примерзают к лобовому стеклу

В этой статье речь пойдет как раз о замерзших дворников, что советуют бывалые автомобилисты и какое решение я нашёл для себя.

Замерзшие дворники, весьма неприятный момент особенно с утра. Я пользуюсь автозапуском и каждое утро, выйдя на улицу виду замерзшое лобовое стекло и примерзшие к нему дворники. У меня уходит много времени на чистку всего это, к тому же не комфортно чистить на морозе.

Бывалые водители советуют разные способы:

Кто-то советуют обработать резинки дворников силиконом. Несомненно этот способ может и помочь, но вопрос на сколько. К тому же от силикона будет оставаться жирный след на лобовом стекла при включении дворников.

Обратите внимание: "Надежнее швейцарских часов". Автомобили, способные пройти более 500 тысяч километров.

Поэтому весьма сомнительный способ.

Другие по старинке поднимают дворники на ночью. Сами резинки дворника конечно не замерзнет, но вот что касается поводка дворника и пружины. Во-первых, сам механизм, где складывается поводок, замерзнет и придется складывать с усилием. Что касается пружины, то со временем она растянется и дворники будут плохо прижиматься к стеклу.

Нашёл дешевый способ, благодаря которому дворники не примерзают к лобовому стеклу

Мой знакомый вообще заносил дворники домой и ставил в теплое место, а когда нужно было куда-то ехать, то просто устанавливал обратно. Также можно на ночь накрывать большой тканью, не замерзнет и лобовое и дворники.

Для себя же я нашел очень простой и очень дешевый способ. Перед тем заглушить автомобиль, я включаю дворники и оставляю в вертикальном положении на одном уровне. После чего подкладываю под них кусок обыкновенной картонки, которую я вожу в багажнике.

Способ кому-то покажется неэффективным и не серьёзным, но он работает.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Нашёл дешевый способ, благодаря которому дворники не примерзают к лобовому стеклу.