Кастомизация Тойота Ленд Крузер 200: мониторы, омыватели камеры

Как автомобиль высокого класса, Ленд Крузер 200 предлагает широкий набор опций для кастомизации начинки. В их числе: замена сидений, элементов приборной панели, руля, установка мониторов в подголовники, омывателей камер. Рассмотрим некоторые наиболее популярные решения.

Мультимедиа в автомобиле

Эти www.carengineering.ru/monitor-android-10-toyota-land-cruiser-200-2016-2017 мониторы на подголовники Ленд Крузер 200 – отличная идея разнообразить поездку пассажирам на задних сиденьях. Чтобы разместить мониторы, Ленд Крузер 200 имеет достаточно большие подголовники даже на штатных креслах. В таком случае, подойдут экраны диагональю 7-8 дюймов (18-20 см). Если вы установили более комфортные кресла с подголовниками пошире, то и мониторы могут быть больше.

Характеристики на мониторы Тойота Ленд Крузер 200 следующие:

  • Разрешение от 800 на 480 до Full HD (1920 на 1080); Минимальное разрешение позволяет получить картинку на мониторах в междугородних автобусах, максимальное сравнимо с качественным смартфоном.
  • Опция подключения проигрывателя с физических носителей; DVD и Blu-ray диски можно воспроизводить независимо для двух мониторов.
  • Цифровое телевидение; Прием сигнала как через антенну, так и через интернет.
  • Игровая приставка; Возможность синхронного вывода сигнала на пару мониторов;
  • Порты USB, аудиовыходы.

Можно подключить к монитору любое устройство, оснащенное данными интерфейсами.

Где установить мониторы в подголовники Ленд Крузер 200

Кастомизация Тойота Ленд Крузер 200: мониторы, омыватели камерыУстановка мониторов выполняется в тюнинг-центрах. Необходимо точно подобрать модель по габаритам, функционалу. Самостоятельная установка аппаратуры возможна, однако есть риск повредить элементы интерьера, в первую очередь подголовники.

В первую очередь, не рекомендуется размещать мониторы большего размера, чем подголовники. Это ухудшит обзор как пассажирам, так и водителю, может снизить удобство пользования передними креслами. Кроме того, выпирающие части мониторов легко задеть и сломать.

Держите камеры в чистоте

Система кругового обзора Ленд Крузер 200 полезна во множестве дорожных ситуаций. Не выходя из машины и не оборачиваясь, можно оценить качество дорожного покрытия под автомобилем, выбрать траекторию разворота или заднего хода.

Система на рынке более 5 лет и за это время у нее обнаружился всего один недостаток: загрязняемость. В городских условиях запыленность воздуха особенно велика. Объективы камер «слепнут» от пыли. Если машине еще не нужен визит в автомойку, то спасти ситуацию можно омывателями камер.

Функционал омывателей, установка

Задача такого устройства как омыватель задней камеры Ленд Крузер 200 проста – поддерживать систему кругового обзора автомобиля в боевой готовности. По умолчанию, модель не оборудована омывателями, что заставляет владельцев обращаться в центры тюнинга.

Этот www.carengineering.ru/omivatel-toyota омыватель передней камеры выводится на радиаторную решетку под логотипом Тойота. Омыватель задней камеры Land Cruiser 200, как правило, совмещается с омывателем заднего стекла.

Проверить качество работ можно на месте – картинка с камер выводится на монитор бортового компьютера. Если омыватель задней камеры Тойота Ленд Крузер 200 работает исправно, на мониторе вы увидите сплошной водный поток. отдельные струйки сигнализируют, что омыватель камеры Ленд Крузер 200 размещен неправильно, либо выдает слишком малый напор.

Не стесняйтесь сообщать работникам центров о неправильной установке элементов кастомизации. Вы платите деньги за качественно проведенную работу, не только за факт исполнения.