Аналог Toyota Camry. Машина на которую вы точно посмотрите

Всем привет, сегодня мы поговорим о машине, которая является аналогом Тойота Камри. Разницу здесь может заметить каждый сам для себя. Возможно, после этого, ваш выбор упадет именно на эту машину.

В статье высказано лишь мнение автора, а соглашаться с ним или нет решаете вы!

Речь сегодня пойдет о KIA Optima. Многие уже видели данный авто и кто-то пересел с Камри на Оптиму, а кто-то остался верен Тойоте.

Аналог Toyota Camry. Машина на которую вы точно посмотрите

Что касается технической части, то под капотом машины стоит 2-хлитровый турбо-мотор, который развивает 150 л.с. Этого вполне хватает, чтобы тянуть всю машину с лихвой. Хотите больше? Не проблема, можете выбрать мотор 2.4 литра с мощностью 188 л.с.

По подвеске машина очень хороша. Когда вы едете на Оптиме, то не ощутите большой разницы от вождения, после Камри. Сразу стоит отметить, что машина предусмотрено исключительно для городской езды, выйдя, на гравийку ожидания вас не оправдают, машину начнет сильно трясти.Если говорить про минусы, то расход по городу может достигать 14 литров, а по трассе не дойдет и до 10. Стоит отметить и тормоза, которые оттормаживают не так, как хотелось бы за такую стоимость авто.

Перейдем в салон, это, наверное, самое больное место машины и вашего кошелька. Если вы закроете глаза и проведете про салону, вы сразу поймете - это Киа. Пластик довольно мягкий, но ужасно дешевый. К 55 000 км пробега начнет поскрипывать салон, опять же, это все при условии, если вы не будете ездить аккуратно, при спокойной езде по городу салон проживет и 80 000 км без каких-либо нареканий.

Салон большой и просторный, проблем с местом вы не испытаете. Если вы семейный человек, то машина вам подойдет.

Аналог Toyota Camry. Машина на которую вы точно посмотрите
Аналог Toyota Camry. Машина на которую вы точно посмотрите

Что является преимуществом перед Камри, так это панорамная крыша. Согласитесь, имея панораму, машина становится немного другой. Вы ощущаете себя по-другому, да и к тому же это просто удобно.

Аналог Toyota Camry. Машина на которую вы точно посмотрите

По дизайну машина смотрится хорошо, так же, как и на дороге. Вы не оставите без внимания других участников движения. Машина выполнена в современном стиле. Плавные линии с агрессивными чертами придают машина определенный шарм.

Проблемы с которыми можно столкнуться это замена бензонасоса. Также слышал, что говорят, мол дилер просит лить определенное масло, которое расходуется в соотношении 500г/1000км, но это только пока машина на гарантии.

На этом я заканчиваю свою статью о Kia Optima. Надеюсь, после прочтения, каждый для себя сам решит, стоит ему брать эту машину или нет.

Спасибо за внимание, ставьте лайки, оставляйте комментарии, впереди еще много полезного контента!