Выбор автомобиля

Выбор автомобиля
Выбор автомобиля
Выбор автомобиля

Добрый день. Данную статью хочу написать про мой выбор покупки автомобиля. В октябре 2019 года появилась возможность купить автомобиль классом выше чем у меня был. Решил брать автомобиль с пробегом, в ценовой категории рассматривал следующие марки машин: опель астра седан, Ситроен С4, Ситроен С5, форд Мондео форд фокус 3.

После того как объездил кучу вариантов по вторичному рынку автомобилей, мой выбор остановился на форд фокус 3. Данный автомобиль искал три месяца, и наконец-то в январе купил форд фокус 3, 2011 года, двигатель 1.6 105 л/с, с комплектацией Trend, оцинкованным кузовом и двойным дном. Хотелось побогаче, но не подходили по некоторым критериям, взял его уже чисто из-за родного пробега в 125 т. км, когда приехали смотреть его, сел в салон, а из него веет новым авто, в итоге решил брать.

В итоге ездим на форду 11 месяцев, мой опыт эксплуатации: отличный автомобиль, неприхотливый, экономичный. Очень мягкий и комфортный, хорош в поездках на дальние расстояния. Для своего класса достаточно вместительный. Дорогу держит хорошо, управляемость превосходная. Коробка механическая, переключения очень плавные. Надёжность машины, никогда в дороге Ford не подводил, обслуживание, правда, регулярное было. Но при этом всё по регламенту ничего сверх указанного в плане ТО. Единственный минус, хотелось бы комплектацию по богаче.

В целом автомобиль своих денег стоит. Спасибо всем кто заинтересовался. Ровных дорог, новых машин и полного бака бензина!

Расскажите в комментарии, как Вы выбирали свой автомобиль. Поделитесь своим опытом.