Почему фары светят, а дорогу не видно? - Есть ответ!

Почему фары светят, а дорогу не видно? - Есть ответ!

Одна из причин - это выгоревший, или испортившийся от времени отражатель!

Почему фары светят, а дорогу не видно? - Есть ответ!
Фото для примера.

Почему же это происходит?
1. Качество материалов заводских линз. Многие производители автомобилей в погоне за низкой себестоимостью деталей экономят на материалах, тем самым уменьшают ресурс этих деталей.
2.Использование  ламп не предназначенных для конкретной оптики.  Многие автовладельцы в погоне за хорошим светом устанавливают в свою оптику лампы не соответсвующие типу или режиму ее свечения. Например заменив штатную галогенную лампу на аналогичную, но большей мощности вы получите повышенную тепловую нагрузку на материалы отражателя.
3. Запотевание фар. Попадание влаги на отражатель линзы. В случае небольшого ДТП или по любой другой причине стала запотевать фара, необходимо сразу же обращаться к специалистам. Попадание влаги критично не только для электронных компонентов фар, но и для отражателей! Зеркальный слой отражателя может просто окислиться и в скором времени прийти в негодность.
4.Время. Даже при правильной эксплуатации фара всё равно начнёт мутнеть и т.д.

В такой ситуации лучше не откладывать проблему в долгий ящик, и сразу обратиться к специалистам, а если в вашем городе таковых нет, то в интернете полно статей про то, как восстановить отражатель собственными силами.