5 лучших автомобилей в роли первой машины, в цене 200-300 т.р

Друзья, здравствуйте!
Рано или поздно в жизни современного человека наступает момент покупки автомобиля. Зачастую покупка автомобиля происходит после получения прав, а значит и опыта вождения, и соответственно обслуживания, и понимания как устроен автомобиль не так много, или же нет вообще. И я хотел бы представить вам 5 лучших по моему мнению автомобилей, которые подойдут в качестве первой машины, и будут прощать вам многие ошибки! Итак, поехали!

5 место: Toyota Avensis 1-го поколения Начинает наш топ японец выпускаемый в Соединенном Королевстве! Отличный вариант с хорошей гаммой как бензиновым ( 1.6 ; 1.8 ; 2.0 ), так и дизельных моторов ( 2.0 ). При своевременной замене масла и фильтров будут бегать и бегать! А двухлитровая бензиновая версия способна подарить множество драйверских эмоций, особенно вкупе с механикой! Оснащается как механической, так и автоматической КПП. Обе достаточно надежды, и не имеют каких либо якрих проблем! Представлен данный автомобиль в 3-х вариациях: седан, лифтбек, и универсал! Автомобиль отличается достаточно хорошим оснащением для своего года, хорошей безопасностью, и отличной ходовой частью! Если найти достойный вариант, то автомобиль будет служить верой и правдой еще долгое время, а недорогие запчасти и легкость в ремонте будут этому сопутствовать!

5 лучших автомобилей в роли первой машины, в цене 200-300 т.р
5 лучших автомобилей в роли первой машины, в цене 200-300 т.р

5 лучших автомобилей в роли первой машины, в цене 200-300 т.р

5 лучших автомобилей в роли первой машины, в цене 200-300 т.р



4 место: Toyota Camry 5 поколения
Второй японец, и вторая Toyota в нашем топе!
Автомобиль обладает мягкой подвеской, и достаточно надежными моторами, которые с легкостью отхаживают 600 и более тысяч км.
В линейке представлено 2 мотора, базовый 2.2 и топовый 3-х литровый мотор. Коробка простой и надежный автомат! А что еще надо первому авто? Так что этот автомобиль однозначно достоит для рассмотрения!

3 место: Lada Priora
И тут неожиданно для многих появляется наш отечественный автомобиль! И сейчас объясню почему. Автомобиль конструктивно прост, и в принципе достаточно надежен! Ремонтируют везде, а запчасти стоят копейки. Плюсом за эти деньги уже можно приобрести рейсталинговый вариант, который будет наделен множеством опций в виде: подогрева сидений, кондиционером, и даже навигацией! Но тут стоит оговориться, что к рассмотрению стоит брать лишь те автомобили, где были заменены родные клапана на клапана с проточкой, т.к в таком случае вы избежите попадания на дорогостоящий ремонт в связи с загнутыми клапанами. Радует лишь одно - таких автомобилей большинство. Ну а так, мотор достаточно резвый и тяговитый, коробка переключается легко, подвеска простая.
И с дальнейшей продажей проблем точно не возникнет.

2 место: Mitsubishi Lancer 9 поколения
3 японец в нашем рейтинге! К рассмотрению я бы выбрал вариант с 2-х литровым мотором, и МКПП. Идеальная связка и в плане надежности, и ездовых характеристик. В меру жесткая, и в меру мягкая подвеска идеально подходит как для города, так и для трассы ( т.к лично владел таким автомобилем, то скажу следующее - дорогу он держит ни чуть не хуже тех же BMW этих годов! ). Из минусов я бы отметил немного дорогие запчасти, но за эти деньги можно найти достаточно живой вариант!

1 место: Nissan Almera Classic

Об этом автомобиле можно сказать очень много хорошего. Надежный, относительно свежий, маленький расход и налог! А что еще нужно? Все необходимое для комфортного передвижения имеется! Да и трудностей при дальнейшей продажи вы не испытаете! Спрос на них есть, и будет!


На этом все друзья! Хочу отметить, что в данном рейтинге представлены лишь леворукие автомобили. Подборку по праворульным сделаю позже, и поверьте, она будет интересней ;)
Удачи на дорогах друзья!