Nissan NOTE первого поколения идеальный семейный автомобиль.

Всем, привет! Выбирая автомобиль хочется, чтобы он отвечал всем предъявляемым требованиям (это уже потом понимаешь, что требования меняются и даже очень быстро), но тогда ... идеальным, первым, семейным автомобилем стал Nissan Note первого поколения. Это был 2008 год, нужен был автомобиль для семьи из трех человек, не большой, вместительный, не дорогой в содержании, комфортный на сколько это возможно. Начались поиски вариантов. Автомобили с пробегом предлагались не намного ниже цены новых автомобилей. Просмотренные варианты вызывали сомнения, то продавал друг семьи и ездила женщина, то салон автомобиля за 40 (сорок) тысяч пробега был очень потертым и отсутствовала сервисная книжка. С каждым просмотренным автомобилем я все больше склонялся к покупке нового и уходил от седана в сторону субкомпактвэна. Понравились: Hyndai Getz, но салон и багажник маловаты; Mercedes B класс, но 2,5 цены от Getz и Nissan Note, который сразу поразил просторным задним рядом сидений. Продажи стартовали (если не ошибаюсь?) с 405 тыс. рублей, три комплектации, два варианта двигателя 1,4 и 1,6, МКПП и АКПП. Примерно за 480 тыс. руб. был куплен новый автомобиль с двигателем 1,6 МКПП в комплектации Текna и с не забываемым запахом нового автомобиля!
А запахи запоминаются и остаются в памяти.

Nissan NOTE первого поколения идеальный семейный автомобиль.
Тот самый Nissan Note

Понравился дизайн, большие передние фары, задние фонари бумеранги, ручки, молдинги, зеркала и бампер в цвет кузова, противотуманный фары, 16" легкосплавные диски. Удобная, высокая посадка как водителя так и пассажиров. Удобно садиться и выходить из автомобиля. Подушки безопасности, климат контроль, подогрев передних сидений, комбинированные сиденья со вставками под кожу и с цветной строчкой, алюминиевые накладки на педали, столики в спинках передних сидений для пассажиров задних сидений, передвигаемый задний диван, складываемые спинки задних сидений, давольно вместительный багажник и даже можно сказать, что автомобиль внутри больше чем снаружи. Хорошая управляемость на скорости до 110 км. , короткие передние свесы, которые позволяют преодолевать многие препятствия. Одним словом - эйфория!
Конечно после того как спадает эйфория, то к первым впечатлениям добавляются и вторые. Но даже сейчас снова взял бы первого Ноута.

Nissan NOTE первого поколения идеальный семейный автомобиль.
Nissa Note, кожаная оплётка руля с красной сторочкой и управлением.

P.S. А вы помните свой первый автомобиль?