0-е ТО на солярис и цена на авто спустя двене недели после покупки.

Здравствуйте, уважаемые читатели. В прошлой статья я писал что 8 ноября я купил новый хендай солярис.

И вот подошло плановое 0-е ТО. Чуть больше чем за 2 недели я накатал 1000 км.

23 ноября я записал на плановое ТО и поехал к оф. Дилеру. Поехал туда же где и покупал машину. Такой выбор был обусловлен 2 - мя критериями.

Первое. Мне очень удобное ездить к оф. Дилеру от дома. Время в пути занимает не больше 20 минут.

Второе. Мне очень захотелось посмотреть на цены тонкого же соляриса и сравнить на сколько они подорожали спустя 2 недели.

И так поехали.

Теперь все по порядку. 8 ноября у купил новенький хендай солярис 2020 года выпуска в белом цвете.

0-е ТО на солярис и цена на авто спустя двене недели после покупки.
Личное фото.

Вот такая машинка в комплектации комфорт с дополнительным зимним пакетом. В зимний пакет входит подогрев руля, подогрев форсунок, полный подогрев лобового стекла. Это функция очень классная зимой. Уже её опробовал во время ледяного дождя. Вообщем класс.

Нулевое ТО которое я делал обошлось мне о рублей. О копеек. Т. Е. Бесплатно. Правда мастер когда принимал машину посоветовал поменять масло. Но я не стал. Они проверили все жидкость, протяжку болтов. По большому счету все. Нареканий или каких проблем на данном этапе выявлено не было.

Так вот пока я ждал свою машину. У меня было около часа свободно времени. Решил прогуляться по салону и посмотреть что представлено.

Судя по тому что в шоуруме были представлены машины не в максимальной комплектации, машины все распроданы. Но цены на те машины которые были представлены, ценник заоблачен.

Теперь привиду пример. Мой солярис в белом цвете 2020 года с двигателем 1.6 на автомате. Комплектация комфорт плюс зимний пакет. Из допов и подарков при покупки у меня стоит: парктроники задние, сигнализация в автозапуском, антикорозийная обработка днища, сетка в решётку радиатора, защита картера, орегинальные коврики в салоне и багажнике и ещё бонусом мне подарили зимнюю резину мишлен и дочке подарили собачку (мягкая игрушка) которая у них стоит 1700. Ну вроде из допов и подарков все. И так. Цена моей укоплектовпной машины мне обошлась 1045000 руб. Считаю не плохо для машыны такой комплектации и со всеми допами. А теперь ВНИМАНИЕ!

В ШОУРУМЕ СТОИТ СОЛЯРИС цена которого 1299000. Почти 1300000. Тебе поясню что это за комплектация и что из допов.

Комплектация: актив плюс! Ребята прикиньте! Актив плюс! Дожили бл... Ть. У этой комплектации нет даже подогрева руля, я не говорю про подогрев лобового в зоне покоя дворников. Вы сейчас скажите да там наверно допов вагон и маленькая тележка! А вот и нет! Из допов там стоит следующее: сетка в решётку радиатора, сигнализация и коврики в салон! Друзья мои на этом ВСЕ! И за эту комплектацию просят такую сумму.

К чему я все это пишу. Дилеры поднимают цены на машины чуть ли не каждый день. Я просто помню 2014 года когда мы с моим шефом в октябре покупали лексус ЕС 350 в самой что есть максимальной комплектации. И отдали мы за лексус 2500000 руб. Вот так. В сейчас за полтора миллиона только солярис.

Вот ещё что я заметил у оф. Дилера. Я подходил смотрел крету. Тур просто кайф. Машина в минимальной комплектации с передним приводом на механической коробке передач стоит 1699000. Как вам такое!

Вообщем я утверждаюсь ещё раз что очень вовремя я поменял машины, хотя моя жена настаивал на покупке новой машины только после нового года в феврале месяце.

Хочу вам дать совет. Если вы сейчас думаете брать новую или подождать, скажу вам так! Берите сейчас. Не известно что будет в новом году.

Я желаю всем удачи и всех благ!