Какие автомобили не стоит покупать на Б/У рынке. Рассказывает знакомый перекупщик.

Какие автомобили не стоит покупать на Б/У рынке. Рассказывает знакомый перекупщик.

Мой бывший одноклассник также как и я очень любит автомобили, вместе с ним сидели в шиномонтаже по соседству с нашими домами, смотрели как мужики работают.

Вместе с этим человеком я практически вырос, поэтому доверие к нему у меня есть, причем доверяю я ему настолько сильно, что готов оставить ему ключи от своей квартиры.

Мы уже выросли, меня с автомобилями связывает только хобби, работаю я совершенно в другой сфере, а вот мой друг - перекупщик.

В общем-то среди моих знакомых ходят споры о том, какие автомобили вообще стоит покупать на Б/У рынке. Безопасно-ли это вообще?

Отвечаю наперед - да, безопасно, но нужно уметь выбирать автомобили, я настоятельно рекомендую вам, если вы покупаете автомобиль с рук, взять с собой человека, который разбирается в этом дело не хуже вас. 1 мозг хорошо, а 2 - лучше.

Пользуюясь случаем я поинтересовался у своего друга, какие автомобили лучше обходить стороной, чтобы не нарваться на неприятности.

Он мне с удовольствием рассказал о том, какие автомобили не стоит покупать на Б/У рынке и этой информацией я хочу поделиться с вами.

1. Будьте осторожны с "Французами"

Французские автомобили делаются не для наших дорог. Французы любят электроннику, автоматику, всё это добро в наших климатических и логистических условиях ломается настолько быстро, что вы даже не успеете ознакомиться со всем функционалом этих автомобилей.

Да, есть автомобили, которые делают для СНГ рынка, но такие модели на Б/У рынке не задерживаются, пройдемте дальше!

2. "Англичанин", друг или враг?

Очень дорогое обслуживание, правда, очень. Если кто-то из вас скажет мне про Солярис первого поколения, то давайте поговорим о его надежности, а если быть точнее о том, почему эта надежность настолько печальна?

Какие автомобили не стоит покупать на Б/У рынке. Рассказывает знакомый перекупщик.

Да, я знаю, что Солярис к Англичанам не имеет никакого отношения, просто обычно Солярис приводят в пример.

Вообще это главный минус автомобилей из Англии - дорого, просто дорого. Если не хотите тратить весь свой бюджет на содержание машины, то лучше откажитесь от их машин.

3. Автомобили из Китая.

Что можно сказать по автомобилям из Китая? Вопросы сложный, их основной недостаток заключается в сложности поиска деталей.

Какие автомобили не стоит покупать на Б/У рынке. Рассказывает знакомый перекупщик.

Качество материалов из которых собраны сами машины - тоже вызывают ряд вопросов, но это всё субъективно, поэтому зафиксируйте то, что найти детали на вашего железного товарища из Китая будет затруднительно.

А и еще эти автомобили склонны к ржавчине больше остальных, с этим тоже придется помучиться.

4. Русская классика.

Да, бывает и такое. Российские автомобили привлекают своей ценой, но поймите, покупать условно ту же Ладу на Б/У рынке - это как купить кота в мешке.

Никогда не знаешь, что произойдет с этой машиной уже на следующий день, к сожалению наш автопром похвалить не можем, а честно говоря - хотелось бы.

Вот такая информация поступила от моего друга, по совместительству перекупщика. Согласны-ли вы с ним? Делитесь своими впечатлениями в комментариях, будьте интересно почитать ваши рекомендации.

Буду признателен, если вы поставите лайк этой статье, а также подпишитесь на мой блог "Автомобилиста Игоря", люблю автомобили и всё что с ними связанно, ну и делюсь своим опытом, так что рад каждому в своем блоге. Всем удачи!