Как подготовить автомобиль к зиме?

Как подготовить автомобиль к зиме?
Depositphotos.com

К зиме нужно готовиться заранее и подходить к этому процессу нужно очень серьёзно. Наша зима — это всегда суровое испытание для автомобиля.

Обычно автолюбители при первых морозах производят замену резины, заливают "незамерзайку" и обрабатывают уплотнители силиконовой смазкой. Но достаточно ли этого?

РЕКОМЕНДАЦИИ

При первых морозах рекомендуется:

— вовремя производить замену летней резины на зимнюю.

— после каждых 8 тыс. километров менять масло;

— своевременно менять воздушный фильтр;

— менять антифриз, если у него изменился цвет или появились хлопья;

— проверить электролиты и при необходимости подзарядите аккумулятор;

— проверить печку и вентилятор;

— смазать уплотнители, и прочистить водостоки.

Мойка

Как подготовить автомобиль к зиме?
Pixabay.com

Автоэксперты советуют производить двухкомпонентную мойку, благодаря которой можно избавиться от глубоких загрязнений. Затем продуть воздухом все щели у автомобиля.

Если мойка была произведена при температуре - 10 градусов оставьте двери ненадолго открытыми, чтобы вода на уплотнителях не замёрзла.

Детейлинг

Реагенты способны разъедать металл, если на кузове имеются царапины. Защитить кузов от реагентов поможет полный детейлинг. Детейлинг — это комплекс операций по тщательному уходу за автомобилем.

Как определить, что вам нужен детейлинг? Если после мойки на кузове вы почувствуете шероховатость, то автомобилю точно показана глубокая очистка.

Заключение

Как подготовить автомобиль к зиме?
Depositphotos.com

Приобретите эти вещи и пусть они всегда будут у вас в автомобиле:чехол на лобовое стекло, скребок от льда, щётка от снега, салфетки и маленькая лопата.

Теперь вы полностью готовы к зиме и вам точно не о чем переживать. Будьте осторожны на дорогах!

Если статья вам понравилась, поставьте, пожалуйста, лайк и подпишитесь на канал. Напишите в комментариях, как вы готовитесь к зиме?