Новая Lamborghini за 22 млн рублей появится в России

Новая Lamborghini за 22 млн рублей появится в России

Компания Lamborghini провела премьерный показ спорткара Huracan STO, адаптированного для дорог общего пользования. Новинка создавалась тремя отделами, впервые для работы над мелкосерийной моделью были привлечены сотрудники, работающие в подразделении автомобильного спорта.

Huracan STO оснащен совершенно новым аэродинамическим обвесом, позволившим дополнительно увеличить так называемую прижимную силу. В передней части размещено восемь воздуховодов и сплиттер, а двигатель прикрывает эффектный спойлер в виде акульего плавника. Со спортивной Trofeo EVO разработчики взяли динамическое заднее крыло.

Разработчики отмечают, что новинка имеет самую высокую прижимную силу и наилучшие показатели аэродинамики в своем сегменте. Основным материалом, используемым при сборке Huracan STO, стало углеродное волокно. В итоге вес спорткара удалось сократить до 1340 кг. Это почти на 50 кг. меньше, чем весил предшественник.

Новая Lamborghini за 22 млн рублей появится в России

В качестве силового агрегата используется 10-цилиндровый бензиновый двигатель, обеспечивающий 640 л.с. мощности. Привод - традиционно задний. До 100 км/час Huracan STO ускоряется за 2,97 секунды, разгон до 200 км/час занимает 8,5 секунд. Максимально возможная скорость ограничена электронным оборудованием на отметке в 310 км/час.

Спорткар может работать в трех эксплуатационных режимах. Базовый режим STO используется в стандартных условиях. Режим Trofeo адаптирован для сухого дорожного полотна и эксплуатации в режиме динамических нагрузок. Наконец, третий режим Pioggia позволяет использовать все возможности электроники во время осадков.

Новая Lamborghini за 22 млн рублей появится в России

Отделка салона выполнена из алькантары, а кресла изготовлены из углеродного волокна. Кроме того, многие мелкие детали созданы из углепластика. Сенсорный монитор мультимедийного комплекса позволяет переключаться между режимами вождения, контролировать давление в шинах и нагрев тормозной системы. Также будущие владельцы Huracan STO смогут в значительной степени персонализировать салон, исходя из своих предпочтений.

Спорткар будет продаваться и на территории России. Первые покупатели получат Huracan STO осенью будущего года. В базовом варианте технического оснащения он будет стоить 22 млн. рублей.