Жизнь арахнофоба или как я чуть не продала машину из-за маленького паука

Я Олеся, и я арахнофоб! Нет, не тот кто просто боится паука,а с паническим страхом и со всеми вытекающими. 

Я осматриваю стены, углы, потолок на предмет пауков. Всегда! Я даже не осознаю этого. И если вдруг увижу, даже самого маленького, я буду сидеть и с безопасного расстояния смотреть на него и с места не сдвинусь. А вдруг я отвернусь, а он уйдёт, и где я его потом искать буду? 

Я не хожу в лес, не собираю грибы и ягоды, потому, что там вероятна встреча с членистоногими. Самое смешное, что к другим насекомыми отношусь нормально, могу взять их в руки.

Я не могу видеть их даже на картинке и не прикосаюсь к экрану телефона, если там фото или рисунок. Догадайтесь почему в этой статье нет картинок пауков?

Жизнь арахнофоба или как я чуть не продала машину из-за маленького паука
Раньше я любила букеты полевых цветов, пока не принесла домой паучьих детей на нем. Хотя и тогда я их осматривала внимательно.

Я знаю о них все: какие бывают, где живут, как охотятся и прекрасно понимаю, что страх этот не рациональный.

Самая страшная фантазия- это паук в машине. И такое однажды случилось, он спустился на паутине с зеркала заднего вида. Я думала прям так выпрыгну через окно. Потом муж искал его 3 дня и нашёл! Пока этот восьмилапый был там, я в машину не садилась и всерьёз собиралась её продавать. Поэтому окна в машине не открываю никогда!

А однажды жирный паук был на зеркале авто с наружной стороны. Я глаз с него не сводила (за рулём была и ехать нужно было по трассе. Сейчас понимаю, что подвергала себя и других участников движения опасности), окно, естественно, было закрыто. И в машину потом неделю через пассажирскую дверь садилась, хотя паука уже и в помине не было. 

Я не хожу в продуктовый магазин пешком летом. Между домом и магазином частный сектор. И там на газовых трубах живут пауки. 

Пишу сейчас, а меня уже передергивает, сердце бьётся, потеют руки. И многие люди пытаются мне рассказыть, о том, что он совсем не страшный, сам меня боится и много другое. Вы правда думаете, что я не знаю?

Говорят нужно к ним привыкнуть и преодолеть этот страх. Однажды паук упал в раковину и выбраться не мог, я решила привыкать. В течении 3 дней я была в состоянии близкой к истерике, бегала и смотрела на него каждые 15 мунут, а то вдруг все-таки сбежал, вздрагивала от каждого прикосновения, бешено билось сердце. К концу третьего дня у меня случился нервный срыв.

Муж сначала не воспринимал серьёзно и думал, что это обычный каприз. Однажды он решил меня вылечить, притащил дохлого паука и и прикасался ко мне им. Ну как прикасался, я бы сказала размазывал его по мне. Страшный был вечер, скорую пришлось вызывать. В общем так не работает. И вроде бы ерунда, а качества жизни страдает. Есть ещё такие?