Какую выбрать первую машину?

Новички делятся на две категории: одни первой машиной приобретают ту, которую не жалко будет разбить за время первых месяцев вождения, другие же сразу берут шикарное дорогое авто, ради которого, собственно, и получали водительские навыки.

Опытные автомобилисты рекомендуют новичкам действительно сначала попробовать свои силы на моделях более простых и бюджетных, приобретенных на вторичном рынке. Первое время царапин, неудачных парковок, заездов на бордюры или в кусты не избежать.

Перейдем к коробке передач

Автомат или механика ?

Практически все новые модели оснащаются «автоматами», тогда как опытные водители настаивают на умении пользоваться механической трансмиссией. Считается, что она помогает понять и почувствовать машину, научиться маневрировать. А с другой стороны, АКПП несравнимо проще и идеальнее для новичков, которым не придется путаться в педалях.

Какую выбрать первую машину?

Так какую машину выбрать ?

Какой автомобиль более всего подойдет новичку – вопрос спорный и неоднозначный. На выбор будет влиять не только финансовое состояние начинающего автомобилиста, но и те условия, в которых планируется эксплуатировать транспорт.

В следующей статья расскажу про топы машин.