Автоподбор - это легко. Осмотр автомобиля.

В настоящее время не каждый человек может позволить себе приобрести новый автомобиль. Тогда, его выбор останавливается на подержанном. В одной из моих статей мы уже рассматривали - как подобрать хороший вариант в объявлениях. Сегодня, я расскажу на что смотреть при встрече с продавцом. Лучше всего выбрать несколько вариантов, посмотреть их и остановиться на лучшем для вас.

Итак, вы подобрали несколько объявлений, обзвонили владельцев и выезжаете на осмотр. Что же делать дальше?

Порядок действий:

1. Для начала, осмотрите кузов автомобиля на наличие дефектов, не указанных хозяином. Ведь если он от вас что-то скрыл - обманывать будет и дальше. Внимательно осмотрите зазоры и стыки кузовных элементов. Они должны быть ровными и симметричными. Лакокрасочное покрытие должно быть одного цвета на всех частях

Автоподбор - это легко. Осмотр автомобиля.
Фото взято из источника Яндекс.Картинки

2. Также, осмотрите все стекла автомобиля. Они все должны быть с оригинальной одинаковой маркировкой. На большинстве должен быть указан год производства, который должен совпадать с остальными и с годом выпуска машины (бывают случаи, когда на заводе ставят стекла разных дат на один авто, но это редко и разница не должна превышать 2 года.

3. Оцените состояние салона, кнопки, потертости на руле, ковриках и обшивке салона. Стоит аккуратно отодвинуть обшивку в багажнике и осмотреть швы кузова.

4. Оцените подкапотное пространство, посмотрите на двигатель и по ищите подтёки технических жидкостей - их не должно быть. Проверьте уровень масла и его цвет.

На фото ниже цифрами обозначены подтёки масла - так быть не должно.

Автоподбор - это легко. Осмотр автомобиля.
Фото взято из источника Яндекс.Картинки

5. Внимательно изучите заводские болты на креплениях. Они не должны отличаться по цвету и иметь следы демонтажа. На краске не должно быть капель и вкраплений

6. После внешнего осмотра, желательно самому проехаться на автомобиле в присутствии владельца. Необходимо специально заезжать на неровности, чтобы проверить ходовую часть, посторонних шумов быть не должно. При переключении передач не должно быть пинков. Ну и конечно же, проверить ошибки на приборной панели.

7. Послушайте двигатель на холодный пуск (после долгого простоя) и горячий (когда двигатель уже запускался). Он должен работать ровно и без лишних звуков.

Автоподбор - это легко. Осмотр автомобиля.
Фото взято из источника Яндекс.Картинки

8. Обязательно проверьте ПТС и СТС автомобиля. Данные должны совпадать, также как и фио владельца. Проверьте Вин номер под лобовым стеклом и под водительской дверью (наклейка). Они должны совпадать

9. Ну и конечно же, пробейте историю автомобиля, а также запреты, угон, ДТП и т.д.

После того, как вы провели осмотр и все пункты соблюдены - если вас все устраивает, то можно смело подписывать договор купли-продажи и оформлять машину на себя. Конечно же, не забудьте поторговаться. Желаю вам успешных сделок и надёжных автомобилей!

Надеюсь, что вам понравилась моя статья. Ставьте лайки, комментируйте и делитесь своим опытом в комментариях. Не забывайте подписываться в раздел - впереди много интересного!