Лучшие внедорожнике на вторичном авторынке РФ в 2020 году.

Огромные расстояния, на которые передвигаются российские автолюбители, заставляют задуматься о приобретении мощного надежного транспортного средства.

Какое из них лучше, чтобы цена была приемлемая? Среди вторички внимания достойны модели до 1,5 млн. руб., что соответствует полноприводному кроссоверу.

Мой рейтинг выглядит следующим образом:

Лучшие внедорожнике на вторичном авторынке РФ в 2020 году.

Toyota Land Cruiser Prado

Третье поколение Prado (120), является младшим братом в линейке Toyota Land Cruiser. Дешевый, компактный, на него до сих пор есть спрос. Состояние двигателя, коробки, подвески, электрики очень надежны и типичны для Тойоты. Наличие салона в кожаном исполнении, климат-контроля, круиз-контроля, 6 подушек безопасности, передние сидения оснащены электроприводом, вставки из благородных сортов дерева говорят сами за себя.

Огромный топливный бак в почти 90 л, объем багажника в 620 л, система помощи в случае подъема и спуска с горы и семиместный вариант – мечта для огромной семьи, желающей совершать путешествия на большие расстояния.

Если машина хорошо обслуживается, то для нее пройти 300 км без остановок ничего не стоит.

Лучшие внедорожнике на вторичном авторынке РФ в 2020 году.

Mitsubishi Pajero Sport II

Это лучший недорогой внедорожник из тех, что предлагает вторичный рынок. Его отличает простота отделки и скромная комплектация. Есть все необходимое, что характерно для автомобилей подобного класса. Рассчитан на 5 человек, багажное отделение 715 л. Предусмотрено движение по трассе на заднем приводе, что позволяет сэкономить топливо.

На плохой дороге - задействовать полный привод, блокируя межосевой и задний дифференциал. Двигатель и коробка надежны, беспроблемно преодолевают сотни километров. Состояние ремней, температурный режим и система вентиляции дизеля должны дать под постоянным контролем.

Масло коробки меняют и берегут от перегрева, особенно в неблагоприятных условиях.

Лучшие внедорожнике на вторичном авторынке РФ в 2020 году.

Jeep Grand Cherokee IV (дорестайлинговая версия)

Пользуется спросом у автомобилистов как один из лучших внедорожников. Его брутальность и престиж на должной высоте, а стоимость ниже. Трехлитровый дизель и бензиновый V6 позволяют быстрее разогнаться, употребляют меньшее количество топлива, плюс выгода с точки зрения налогообложения.

Богатая комплектация состоит из парктроника, климат-контроля, кожаного салона, двигатель запускается кнопкой, безопасность обеспечивают 7 подушек, предусмотрены биксеноновые фары, отличная аудиосистема. Более дорогие модели оснащены панорамной крышей, подогревом руля и электроприводом багажника.

На бездорожье автомобиль движется уверенно, система управления выбирает подходящий режим передвижения – «Снег», «Камни», «Грязь» и так далее.

Лучшие внедорожнике на вторичном авторынке РФ в 2020 году.

Nissan Patrol V (дорестайлинговая версия)

Дизельный мотор недостаточно динамичен, до сотни разгоняется более 16 секунд. Комплектация предполагает наличие климат-контроля, подогрева сидений, электропакета. В целом она скромнее по сравнению с конкурентами.

Наличие кожаных сидений, натурального дерева в качестве отделки, электропривода сидений и люка предусмотрено только в вариантах более высокого класса. Зато в неблагоприятных условиях может дать фору многим внедорожникам.

Лучшие внедорожнике на вторичном авторынке РФ в 2020 году.

Nissan Pathfinder III (R51)

Базовый вариант укомплектован достойно, престижная версия дополнена характерными аксессуарами. Автомобиль рассчитан на 5 мест, вместимость багажника всего 190 л, но, благодаря складывающимся сидениям, может увеличиться до 500 л.

Мотор надежный, но требует большого расхода топлива. Если нагрузки будут небольшими, то 350 – 450 тыс. км осилит легко.

Важно!

При покупке любого из внедорожников следует проверять на предмет криминального прошлого, неоплаченных штрафов, скручиваний и участия в ДТП. Проследить лизинг, залог и ограничения, которые могут стать препятствием для совершения сделки.