Покупка подержанного автомобиля

Покупка подержанного автомобиля

Поиск подходящего подержанного автомобиля может быть реальной проблемой. Это требует времени, денег, нервов и риска, как только вы начали искать “арендатора” для вашего гаража. Вот несколько советов, которые помогут вам овладеть автомобилем которого вы искали:

1. Установите сумму. Прежде чем начинать, нужно четко знать сколько у вас денег. Если это банковский кредит, убедитесь, что вы получите сумму на которую рассчитывали. Это может превышать уровень вашего бюджета и вы потеряете время на поиск автомобиля, что превышает реальные возможности. В конце вы будете разочарованы.

2. Спросите мнение друзей, знакомых. Скорее всего, у вас уже есть любимая марка, вы уже установили одну или две модели, но будьте бдительны при выборе. Спросите мнение ваших друзей, что имеют такие модели. Каковы слабые стороны? Довольны ли они? Какую марку они бы порекомендовали вам? Если у вас есть знакомый, который работает в сервисе или чрезвычайно увлечен автомобильной промышленностью, вы можете попросить квалифицированного совета.

3. Анализируйте рынок. Как влияет уровень оборудования на цену? А пробег? Или год выпуска? Таким образом, вы не попадете к продавцам, чьи цены намного превышают средне рыночные.

4. Покупка по низкой цене не всегда выгодная. Даже если цена выгодная, не берите автомобиль, который не выгодно содержать. Тогда вам не придется делать дорогостоящие инвестиции, чтобы исправлять дефекты. Кроме того, это безопасность ваших близких.

5. Внимательно проверьте сам автомобиль. Обратите пристальное внимание на внешний вид, в особенности на багажник, двери, лобовое стекло, краска не должна быть наложена баллончиком. Обратите внимание на линии и дизайн автомобиля. Если линия на передней двери не четко переходит на заднюю, это означает что одна из дверей была заменена. Проверьте машину “снизу” в сервисе выбранном вами. Очень важно проверить, если пробег представлен по реальным меркам (можно немного проехаться и выяснить если счетчик ведет правильный подсчет). Убедитесь, что владелец имеет все документы, и не имеет не выплаченных штрафов. Имея в виду эти пункты, вы будете ближе к заключению выгодной сделки