Как продать машину: полезное руководство для автовладельцев

Как продать машину: полезное руководство для автовладельцев

Вы все еще водите машину, на которой окончили школу? Если да, то нужно обновиться!

Но для начала нужно продать «старое надежное». У вас может возникнуть соблазн обменять свою старую машину. Но продать его самому на самом деле не сложно.

Выполнив несколько основных шагов, вы можете подготовить свою машину к крупному плану. И прежде чем вы это узнаете, ваш мобильный телефон будет гудеть от заинтересованных лиц.

Кроме того, продажа машины самостоятельно означает больше денег в вашем кармане! Ознакомьтесь с этим полезным руководством, чтобы узнать, как продать машину самостоятельно.

Сделайте свое исследование

Прежде чем начать, составьте представление о прейскуранте. Это та часть процесса, где вам нужно быть по-настоящему честным с собой. Ваш старый надежный автомобиль может быть для вас бесценен, но другие не оценят его сентиментальную ценность.

Вот где в игру вступают исследования. Есть много веб-сайтов, на которых можно найти похожие продажи. Возьмите руководство и убедитесь, что вы указали точные характеристики вашего автомобиля, чтобы вы могли получить наилучшие сопоставимые продажи.

Лучшая прейскурантная цена - это средняя цена аналогичных автомобилей на рынке. Как только вы определитесь с хорошей ценой, у вас может возникнуть соблазн ее немного увеличить, чтобы дать возможность для маневра в переговорах.

Делайте это с осторожностью. Да, вы хотите оставить место для маневра в запрашиваемой цене. Но вы также не хотите обойти своего целевого покупателя.

Кроме того, перед тем, как начать, соберите все свои документы. Убедитесь, что у вас есть заголовок и все права на освобождение от залога, которые могут вам понадобиться. Если вам нужно связаться с вашим банком для выплаты выплаты, сделайте это заранее.

Чисто, Чисто, Чисто

Продажа машины похожа на продажу дома. Чем чище, тем лучше.

Покупатели автомобилей даже готовы платить небольшую надбавку за шикарные автомобили. Это показывает, что вы знаете, как ухаживать за автомобилем.

Если вы не любитель чистить, отнесите его в местную автомойку. Но убедитесь, что вы детально проработали интерьер и экстерьер.

Не экономьте на этом. Если вы не хотите тратить деньги на профессиональную уборку, засучите рукава и сделайте это самостоятельно.

Кроме того, уберите все свои личные вещи. Грязь, сажа и личный беспорядок отвлекают вашего покупателя. Сделайте интерьер максимально аккуратным, чтобы покупатель мог представить себя за рулем автомобиля.

Картинка стоит 1000 слов

Нет ничего более раздражающего для потенциального покупателя, чем плохие фотографии. Или мало фото. И при всей конкуренции покупатель скорее пойдет дальше, чем попросит лучшие фотографии.

Возьмите их сразу после того, как почистите машину, чтобы запечатлеть ее во всей красе (это слово?) И не бойтесь делать много снимков. Вы можете отсеять их, когда будете готовы опубликовать в Интернете.

Фото нужно делать при хорошем освещении. Снимайте интерьер и экстерьер с разных ракурсов. Также сделайте фото под капотом и внутри багажника.

Некоторые веб-сайты ограничивают количество размещаемых изображений. Увеличьте свой лимит изображений, публикуя только отличные изображения, демонстрирующие важные особенности. Затем, когда покупатели попросят еще фотографии, они будут готовы.

Распространить слово

Теперь, когда вы знаете свою цену, почистили и сфотографировали, самое время выставить свою машину на продажу. Есть буквально сотни веб-сайтов, где вы можете это сделать.

Когда вы перечисляете свой автомобиль, будьте честны в своем описании. Сообщите людям, есть ли проблемы с автомобилем. И если вы готовы принять более низкое предложение.

Тогда начни говорить! Сообщите друзьям и близким, что у вас есть отличный автомобиль. Попросите их тоже рассказать своим друзьям.

Это может показаться устаревшей практикой, но размещение вывески «Продается» в вашем окне - классический способ найти заинтересованных лиц. Никогда не угадаешь, можешь продать это, пока собираешь пиццу на завтрашний ужин!

Когда покупатель проявляет интерес

Если вы продаете онлайн, вы получите электронное письмо или текстовое сообщение от людей, заинтересованных в автомобиле. Отвечайте своевременно. Это показывает, что вы готовы к общению и задает хороший тон для отношений с потенциальным покупателем.

Будьте начеку на предмет мошенничества, когда вы продаете онлайн. Убедитесь, что ваш покупатель находится в этом районе и настроен серьезно, прежде чем договариваться о встрече с кем-либо. Мошеннические покупатели делают странные запросы, поэтому следите за всем, что вам кажется неправильным.

Сообщите своим покупателям, какие формы оплаты являются приемлемыми. Личные проверки - дело рискованное. Поэтому убедитесь, что вам комфортно с вашим покупателем, прежде чем вы подпишете право собственности любому, кто платит чеком.Чеки кассиров - лучший способ оплаты. Это гарантированные банком средства. Попросите кассовый чек у любого, с кем вам неудобно.

Держи свой разум открытым. Особенно если вы спешите продать.

Многие покупатели пытаются договориться. Так что будьте готовы сделать это, когда придет время

Как правильно продать свой автомобиль

Надеюсь, вы узнали несколько советов о том, как продать свой автомобиль самостоятельно. И если вы хотите максимизировать свою цену, продавать ее самостоятельно гораздо лучше, чем торговать ею.

Первое, что нужно сделать, это изучить вашу цену. Затем соберите свои документы, чтобы быть готовым к работе.

Очистите свой автомобиль внутри и снаружи. Возьмите много фотографий с разных ракурсов, так что у вас есть много, чтобы пойти с вашим списком. Затем создайте свой список и разместите его на сайтах по продаже автомобилей и в социальных сетях.

Открыто общайтесь с потенциальными покупателями. И внимательно следите за мошенничеством.