Новая модель автомобиль заздомет 2020.

Может ли автомобиль почти из середины прошлого столетия выглядеть актуальным спустя 60 лет? Разумеется, если правильно переосмыслить классический дизайн на новый лад. Fiat 500 и Mini уже все продемонстрировали. А как насчет ЗАЗ 965?

Новая модель автомобиль заздомет 2020.

Новый Запорожец – вопрос непростой. Но дизайнеры иногда показывают свой взгляд на возрожденную легенду. Дизайнер использовал ключевые моменты в работе над новым ЗАЗ-965 2020 модельного года: классические пропорции, характерный силуэт, кругловатые элементы вроде формы решетки и наружной светотехники. Но все ретро-мотивы заиграли по-новому, чтобы автомобиль получился современным.

Первое, что бросается в глаза – новый ЗАЗ оказался кроссовером. Очень актуально в современной рыночной ситуации, когда покупатели охотнее разбирают все, что хотя бы отдаленно напоминает внедорожник. Разумеется, этот «горбатый» Запорожец, появись он в действительности, чувствовал бы себя намного комфортнее на твердых покрытиях. Но повышенный клиренс и неокрашенный пластиковый обвес, как показывает практика, весьма полезны в городской среде.

Автор проекта остался приверженцем трехдверного кузова, хотя пять дверей наверняка сделали бы этот бюджетный автомобиль практичнее. Предполагается, что двигатель расположен спереди поперечно и приводит в движение передние же колеса. Что еще нужно компактному хэтчбеку?

Новая модель автомобиль заздомет 2020.