Покупка автомобиля в Санкт-Петербурге, ну, поехали!

Добрый день, уважаемые читатели Яндекс.сайт. В своей первой статье решился сразу запечатлеть достаточно сложную тему, в которой постараюсь осветить ряд моментов по поводу выбора автосалона для приобретения автомобиля!
Сразу скажу, что покупку в итоге не совершил, так как было решено еще немного накопить первоначальный взнос, чтобы уменьшить ежемесячный платеж по кредиту.
Итак, поехали!
Первым в моем списке автосалонов будет АЦ Выборгский в Санкт-Петербурге, располагается он на Выборгском шоссе, 369. Оооочень отдаленное место и неудобное расположение. По началу казалось, что просто уеду из города, так и не найдя автосалон.

Покупка автомобиля в Санкт-Петербурге, ну, поехали!
АЦ Выборгский, Выборгское шоссе, 369

Все-таки найдя нужный мне салон, я решился на то, чтобы зайти внутрь и...
Был немного удивлен увиденным...

Покупка автомобиля в Санкт-Петербурге, ну, поехали!
Взгляд изнутри.

Это то, что первым удалось увидеть при входе в АЦ Выборгский. Поначалу даже немного смутило отсутствие автомобилей и чего-либо вообще, однако спустя время удалось обнаружить другую дверь, ведущую внутрь. Что касается персонала: обслуживание не понравилось, так как первые 20 минут меня полностью игнорировали и не обращали никакого внимания. Менеджер по продажам Константин так и не смог помочь мне определиться с выбором автомобиля, хотя каких-либо сверхзадач поставлено не было. Искали седан, классом B, до 1 млн. рублей, пробег до 90 тыс. км., от 2014 года выпуска.
В итоге остался разочарованным данным посещением автосалона и отправился дальше в путь...

Следующим моим контрольным пунктом оказался АЦ ЛАХТА, находящийся на улице Планерной, 7. Сразу скажу, что понравился большой ассортимент предлагаемых автомобилей, удобное расположение салона. Но как только речь пошла о самом автомобиле, как оказалось, тут были подводные камни. Во-первых, обещанный мне автомобиль для просмотра отсутствовал (KIA Cerato, 2015 года), хотя я предварительно звонил и узнавал о возможности тест-драйва. В итоге, было сказано, что его смогут привезти и показать только по факту покупки. То бишь, я не увижу автомобиль, пока не начну оформлять кредит. Для меня это было дико и я решил, что на этом мое знакомство с данным автосалоном закончено.

Покупка автомобиля в Санкт-Петербурге, ну, поехали!
АЦ ЛАХТА, Планерная, 7

Как видно, наличие положительных отзывов о данном салоне вызвано только тем, что эти отзывы по большому счёту накручены и проплачены. По пути в свой родной Кудрово, решил заехать в Авто Ряды, несмотря на то, что прочитал много негативных отзывов.

Покупка автомобиля в Санкт-Петербурге, ну, поехали!
АвтоРяды, Мурманское шоссе, 2А

Оказавшись внутри сразу понравился тот факт, что все сотрудники соблюдают дресс-код (как по мне, факт приобретения автомобиля - это совершение покупки на крупную сумму денег, что априори влечет за собой максимальную формализацию отношений, что и подразумевает наличие соответствующего дресс-кода). Сам я был, нужно отметить, в рубашке, что подтверждает мои слова:)
Не буду долго говорить о данном салоне, чтобы не выглядело как реклама и т.д., хочу лишь отметить, что озвученный по телефону автомобиль был в салоне и я смог прокатиться на нем, чтобы понять его динамику. Оперативно смогли рассчитать примерную стоимость кредита и условий trade-in. Цена оказалось завышенной по сравнению с озвученной раннее, но по такому принципу работают абсолютно все автосалоны по всей стране, ведь по-другому конкурировать пока не научились.
От покупки отказался, так как решил, что еще полгода смогу накопить на первоначальный взнос и платеж по моему кредиту изменится с 23 тысяч рублей в месяц до 16700, что более для меня привлекательно. Поэтому пока остаюсь на своем коне и желаю Вам как можно скорее подготовить свой автомобиль к зиме, если Вы еще это не сделали.
Ну а по поводу салона, так и не понял особо наличие такого количества негативных отзывов, хотя, возможно, действительно не всё так радужно происходит иногда, как в моем случае.